Как ленивым девочкам быть здоровыми? 8 простых правил.

Даже лентяйки и лежебоки смогут быть здоровыми и красивыми, следуя этим простым правилам.

Чтобы быть здоровым, необходимо затрачивать время и усилия. Времени у нас нет, потому что большинство имеют миллион дел. Выкроить время для себя, ведя активный образ жизни, немного трудновато.

Вот что вы реально можете сделать.

1. Добавьте больше физической активности

Если вы уверены, что полчаса тренировки — нереально для вас, то крошечные тренировки в течение дня именно для вас: подняться по лестнице, ездить на велосипеде на работу, или выйти на дальнюю остановку, расположенную в нескольких кварталах от вашего офиса. Можно даже сделать небольшое упражнение, не вставая с постели. Или, может быть, вы могли бы сделать пару приседаний и выпадов во время вашего любимого телешоу.

2. Начните свой день с воды

Самое простое, что вы можете сделать для вашего тела, это поддерживать гидратацию все время. Держите бутылку воды рядом с кроватью. Начинайте свой день питьевой водой. Это поможет улучшить метаболизм.

Если у вас появляется желание выпить сладкий напиток или газировку, выпейте вместо этого водичку. Если вода кажется неинтересной, добавьте несколько кусочков лимона или огурчика к ней. Для того, чтобы убедиться, что вы выпили 8 стаканов воды, просто маркируйте бутылку с водой с почасовыми метками, и придерживатесь их!

3. Солнцезащитный крем — это лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи

Знаете ли вы повреждения солнца является одной из главных причин ранних признаков старения и неровного тона кожи? Применяя солнцезащитный крем, вы защищаете свою кожу от вредного воздействия ультрафиолета, а также задерживает появление морщин. Солнцезащитный крем помогает уменьшить риск развития рака кожи.

4. Сортируйте потребляемые продукты

Если вы думаете, что вам для отдыха нужно оторваться с пиццей, то лучше найти другие способы расслабления. Оцените ваши потребности. Если необходимо что-то сладкое, темный шоколад является хорошим вариантом. Если вы жаждете углеводов, сьешьте апельсины. Ищете что-то тяжелое? Тогда — тарелка белка, здоровые жиры и овощи.

Завтракайте каждый день. Это убережет от переедания, и притупит чувство голода надолго.

5. Будьте профи в ресторане

Если вы часто посещаете рестораны, закажите блюда с осторожностью. Отдайте предпочтение овощам. Суп может заполнить ваш желудок. Или разделить заказанное блюдо с вашим другом.

6. Размер порции

Употребляя в пищу меньшие порции вы можете контролировать свой вес. Выпейте стакан воды перед каждым приемом пищи, или выбирайте тарелку поменьше. При трех приемах пищи в день, делайте маленький перекус между ними, тогда потребность «побольше» на вашей тарелке уменьшится.

7. Делайте то, что вызывает чувство счастья

Счастливый и удовлетворенный организм способствует здоровому образу жизни. Проведите время с семьей, погуляйте с друзьями, побалуйте себя хобби, играйте на музыкальном инструменте, возьмите отпуск, сделайте все возможное, чтобы просыпаться каждое утро улыбаясь. Люди, которые счастливы, имеют гораздо меньшие шансы заполучить проблемы с сердцем, простуду, и способны легче справляться со стрессом.

8. Высыпайтесь!

Существует такое понятие как «красота сна». Выспавшись, организм способен на чудеса для вашего ума и тела. Это поддержит ваше сердце, вес, уровень энергии и общее эмоциональное благополучие. Семь-восемь часов сна каждый день — идеальное состояние.