Как народными способами защитить щитовидку?

Лечим щитовидку дома

В первую очередь, это рацональное питание. Очень полезными являются молочные продукты — как основной источник солей кальция. Прием продуктов, возбуждающих сердечно-сосудистую систему и нервную систему следует ограничивать: кофе, крепкий чай, пряности, шоколад. Лекарственные растения принимать, которые можно заготовить самостоятельно или приобрести в аптеке.

1-й. Настоять в 100мл. 70-%го спирта 20г листьев пустырника (измельченных) в течение 10-12 дней, затем процедить. Принимать 3-4 раза в день по 30-40капель.

2-й. Смешать корень валерианы (1ч.), листья мяты (2части), шишки хмеля (1ч.), и заварить 2ст.л. смеси 2 стаканами кипятка, 30 мин. настоять. Принимать 3 раза в день по 1/2 стакана .

3-й. Смешать траву пустырника (1ч.), корень валерианы (1ч.), плоды фенхеля (1ч.) и тмина (1ч.). Заварите 2 ст.л. смеси 2 стаканами кипятка, настаивайте 30 мин. Принимайте 3 раза в день по 1/2 стакана .

ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

1-й. Необходимо смешать 1 стакан меда гречишного, 1 стакан перемолотых ядер грецких орехов и 1 стакан гречневой крупы (измельченной в кофемолке). Это целебный состав, который употреблять по 2-3 ст.л. 1 раз в неделю за завтраком, обедом и ужином, запивая водой или чаем. Хранить в закупореной стеклянной емкости.

2-й. Поможет излечить зоб настойка из конского щавеля. Залить перемолотых 3 корня растения 0,5л водки и настоять в темном месте неделю. Принимать 3 раза в день по 1ст.л. Перед сном в области щитовидной железы делать йодную сеточку.

Источник