Как обнаружить поддельный мед (он везде), просто используйте этот простой трюк

Чрезвычайно важно быть очень осторожным и избегать поддельного меда!

Мед использовался как пища, так как и средство. Хорошо известно, что он обеспечивает много преимуществ для здоровья и может быть очень полезным для лечения различных заболеваний и состояний.

Однако на рынке существует множество поддельных видов меда, которые вводят в заблуждение этикетки чистого, органического меда и низкой цены.

Согласно недавнему исследованию, более 76% всего имеющегося на рынке меда подвергается ультрафильтрации, процесс, который удаляет примеси, такие как следы воска, вместе с пыльцой. Похоже, что этот процесс может продлить срок годности продукта и предотвратить кристаллизацию.

Тем не менее, он также может удалить пыльцу, котоая очень полезна для нашего здоровья. Эксперты утверждают, что целью ультрафильтрации является скрыть географическое происхождение меда.

Поэтому важно быть очень осторожным и избегать поддельного меда. Чтобы ваш мед был чистым, всегда отслеживайте и анализируйте происхождение продукта!

Вот как найти поддельный мед:

Одно можно сказать наверняка! Чистый мед будет кристаллизоваться через некоторое время. Если он не кристаллизуется со временем, это означает, что он фальсифицирован. Не забудьте прочитать этикетки при покупке меда. Вы не должны покупать мед, который содержит коммерческую глюкозу и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

  • В стакан воды добавьте несколько капель йода и немного меда. Если мед становится синим, это означает, что он был смешан с кукурузным крахмалом.
  • Добавьте несколько капель уксуса в стакан воды, затем добавьте немного меда. Если ваш мед будет пениться, он не настоящий.
  • Используйте спичку или фосфор, чтобы поджечь мед. Если он чистый, он загорится.
  • В стакан воды добавьте ложку меда. Если ваш мед фальсифицирован, он растворится.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер