Как очистить кожу с помощью миндаля и розмариновой воды!

Отличный вариант!

Этот естественный тоник позволяет нам очищать кожу, и служит средством для успокоения любого расстройства кожи, вызванного стрессом, таким как экзема или раздраженная кожа.

Очищение кожи лица помогает устранить остатки грязи и макияжа, а также мертвые клетки, которые ухудшают цвет кожи.

Узнайте в этой статье, как вы можете очистить кожу естественным путем с помощью этого древнего средства для красоты, основанного на миндале и розмариновой воде.

МИНДАЛЬ

Чтобы понять, почему миндаль настолько полезен для кожи, мы должны узнать популярность его масла. Оно считается одним из самых питательных и экономичных увлажняющих кремов.

Главным достоинством миндаля является его смягчающая способность, то есть он увлажняет и смягчает кожу.

В этом случае мы предлагаем использовать сырой миндаль. Таким образом, он также содержит свои питательные вещества, даже без обработки, а также позволяет сделать мягкое отшелушивание для глубокого очищения кожи.

РОЗМАРИН

Розмарин богат минералами (магнием, цинком, железом), незаменимыми жирными кислотами и витаминами В и С. Благодаря своим циркулирующим свойствам это удивительное лекарственное растение улучшает естественную гидратацию кожи. Результатом является светящийся цвет лица без блеска.

СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИСТКИ КОЖИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1/2 чашки сырого миндаля (50 г)
  • -5 столовых ложек листьев розмарина, свежие или сушеные (50 г)
  • -1 стакан воды (200 мл)

ПОДГОТОВКА:

— Во-первых, мы приготовим розмариновую воду. Мы доведем воду до кипения и добавим листья розмарина. Пусть они готовятся в течение минуты, если они сухие, или в течение 5 минут, если они свежие.

— Снимите с огня, закройте контейнер и дайте ему настояться в течение 15 минут.

— Когда настой станет теплым, процедите его и смешайте понемногу с молотым миндалем. Цель состоит в том, чтобы получить сливочную пасту, довольно густую, которая не капает.

Мы будем держать этот препарат в закрытом контейнере в холодильнике максимум десять дней.

КАК ПРИМЕНЯТЬ?

— Умойте лицо теплой водой.

— Возьмите небольшую горсть пасты и разбавьте водой, чтобы сделать ее более жидкой.

— Нанести по всему лицу и хорошо массируйте кончиками пальцев, особенно область Т (лоб, нос и подбородок), в течение одной минуты.

— Промойте теплой или холодной водой и хорошо высушите.

— Можете нанести увлажняющий крем или протереть лицо розмариновой водой без каких-либо других ингредиентов.

— Этот эксфолиант можно использовать на любой части тела, которую мы хотим очистить, увлажнить и успокоить, например, области с прыщами, экземой, псориазом или сухой кожей.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер