Как очистить ваше лицо и тело с использованием перекиси водорода за 6 шагов? 

Простые и работающие способы!

Одним из самых известных предназначений перекиси водорода является способность удалять пятна с кожи. Многие женщины используют ее, чтобы очистить свои подмышечные впадины или удалить пятно от того, что могло повредить тон их кожи.

Здесь мы покажем вам различные способы использования перекиси водорода. Все они очень легкие и очень эффективные.

Перекись водорода — продукт, который должен присутствовать в каждом доме. Она используется для дезинфекции ран, а также из-за ее свойств отбеливания.

В этой статье мы покажем вам, как использовать перекись водорода, чтобы прояснить и устранить пятна кожи с помощью действительно простого метода. Взгляните на эти 6 простых шагов!

1 -ДЕЗИНФЕКЦИЯ КОЖИ ПЕРЕКИСЬЮ

Ключевым элементом этого средства является перекись водорода 20%. Обычно мы используем этот тип для дезинфекции ран, поэтому вы должны иметь ее у себя дома. Она содержит низкую концентрацию перекиси водорода. Если процент перекиси водорода выше, это может быть слишком вредно.

2 — ПРОВЕРЬТЕ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Прежде чем начать, вы должны убедиться, что весь процесс будет безопасен для вашей кожи. Есть люди, которые могут иметь аллергические реакции на перекись водорода или у них очень чувствительная кожа. Они могут даже испытывать небольшие ожоги. Вот почему вы должны быть уверены, прежде чем начать.

Во-первых, вы должны знать, какие области вы хотите очистить. Если они находятся на вашем теле, нанесите немного перекиси водорода на предплечье и подождите, чтобы увидеть, как реагирует ваша кожа. Если зона, которую вы должны очистить, находится на вашем лице, вы можете применить каплю за ухом.

Если вы начинаете замечать зуд, раздражение или боль, быстро промойте область большим количеством теплой воды и не продолжайте! Если ваша кожа не проявляет каких-либо симптомов, перейдите к следующему шагу.

3 — ЧИСТИМ ОБЛАСТЬ

Вымойте зону, которую вы хотите хорошо очистить. Используйте теплую воду и нейтральное мыло для очистки зоны и высушите ее полотенцем.

4 — ЛИКВИДАЦИЯ МЕРТВЫХ КЛЕТОК

Эксфолиация идеально подходит для чистки мертвых клеток вашей кожи. Для этого есть продукты, но мы рекомендуем вам делать это естественным образом, с ингредиентами, которые вы уже можете найти у себя дома. Просто возьмите ложку сахара, две столовые ложки натурального йогурта и одну чайную ложку овса.

Хорошо перемешайте и примените его в области, которую вы хотите очистить. Используйте небольшие круговые движения в течение примерно 30 секунд. После этого промойте немного теплой водой. Не нажимайте слишком много, так как вы можете вызвать некоторые раны на коже.

5 — ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ

Возьмите кусок хлопка и впитайте его в перекись водорода. Нанесите его непосредственно на область или темную зону небольшими похлопываниями и слегка нажмите.

Вы уже отшелушили кожу, поэтому не нажимайте слишком сильно на кусок хлопка, так как вы можете повредить поверхностные клетки.

6 — ОТДЫХ 

Позвольте пероксиду водорода действовать в течение 15 минут без покрытия зоны. Оставьте ее проникать и действовать на кожу. Затем промойте большим количеством теплой воды и высушите полотенцем. Никогда не нажимайте на зону слишком много! Высушите кожу без трения.

После того, как вы закончите, вы увидите слегка красную зону, но это вполне нормальная реакция. Если вы заметили зуд, жжение или боль в любой момент, остановите процесс и очистите зону водой.

Нанесите какой-нибудь качественный увлажняющий крем после того, как вы высушили кожу.