Как подтянуть дряблую кожу после беременности

Полезные советы

Оставляя в стороне все радости рождения новой жизни, есть много вещей, которые беспокоят новых матерей, в том числе их тело.

Каждая мать сталкивается с дряблой кожей после родов. Провисающая кожа может быть эмоционально разочаровывающей для женщин, которые хотят, чтобы их тела вернулись к своей форме до беременности.

Как подтянуть дряблую кожу после беременности

1. Медленное похудение
Увеличение веса во время беременности является одним из основных причин дряблой и обвисшей кожи живота после родов. Таким образом, имеет смысл то, что потеря веса может помочь вам вернуть вашу упругую и хорошо тонированную кожу.

Потеряйте вес медленно для того, чтобы подтянуть обвисшую кожу после беременности

2. Начните ходить
Упражнения очень важны. Но с новорожденным ребенком очень сложно найти время, чтобы пойти в тренажерный зал или сделать интенсивную тренировку дома.

Начните ходить ежедневно, чтобы подтянуть свободную кожу после беременности.

Более того, интенсивная тренировка не очень хороша вскоре после родов, так как организм еще слаб и нуждается во времени для восстановления.

Но, вы всегда можете выбрать ходьбу, чтобы вернуться в форму. Если вы можете делать 30 минут быстрой ходьбы ежедневно, вы будете сжигать около 150 калорий в день.

Вы даже можете посадить ребенка в коляску и отправиться на прогулку. Это поможет построить связь между вами и вашим ребенком, и свежий воздух будет полезен для вас обоих.

3. Выберите кормление грудью вашего ребенка
Грудное вскармливание является хорошим источником питания для вашего ребенка, и эксперты в области здравоохранения рекомендуют грудное вскармливание через бутылочное кормление, чтобы помочь вашему ребенку расти здоровым как физически, так и умственно.

Попробуйте грудное вскармливание, чтобы затянуть свободную кожу после беременности

Хотя грудное вскармливание полезно для здоровья вашего ребенка, оно также помогает вам уменьшить потерю кожи, сжигая калории.

Когда вы кормите ребенка грудью, калории превращаются в молоко, что, в свою очередь, помогает вам постепенно терять лишние килограммы беременности.

4. Пейте больше воды
Хорошее увлажнение улучшит внешний вид вашей кожи и поможет избавиться от дряблости.

Пейте больше воды для того, чтобы подтянуть свободную кожу после беременности

Наряду с этим регулярно наносите на кожу увлажняющий лосьон.

5. Массируйте проблемную зону маслом
Массаж проблемной области, такой как отвисший живот, может помочь подтянуть кожу. Для массажа попробуйте использовать оливковое или кокосовое масло.

Нанесите немного теплого оливкового или кокосового масла на ладони.
Потрите ладонями живот вверх.
Аккуратно массируйте около 15 минут, чтобы увеличить приток крови и стимулировать восстановление клеток.
Делайте это 2 или 3 раза в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер