Как похудеть с помощью диеты без сахара

Стоит попробовать!

Похудение никогда не было легкой задачей, и, возможно, лучший способ похудеть здоровым образом — это изменить образ жизни, включая физические упражнения и изменения рациона. Есть даже разнообразные диеты, которые могут помочь вам похудеть, но одна диета, которая действительно помогает, — это диета без сахара.

Сахар везде
Прежде чем вы сможете начать диету без сахара, вам нужно сначала понять, какие продукты содержат сахар, а какие безопасны для употребления. Такие вещи, как содовая и конфеты, являются очевидными местами хранения сахара. Проблема возникает, когда вы не понимаете, что еще содержит сахар.

Например, макаронный соус и даже хлеб содержат сахар, который скрыт в названиях других элементов. Подслащенные напитки, такие как подслащенный чай и сода, являются одними из самых крупных виновников, и большинство содовых имеют больше сахара в одном напитке, чем Американская ассоциация сердца рекомендует человеку потреблять ежедневно.

Вы всегда должны учитывать, что природные сахара, найденные во фруктах, являются здоровыми сахарами. В то время как вам следует избегать добавления сахара, естественные сахара хороши для вашего тела, когда его едят в умеренных количествах. Фрукты являются самым большим источником натуральных сахаров, но некоторые овощи, такие как кукуруза, могут иметь природные сахара. Не забудьте употреблять эти сахара в умеренных количествах, когда вы начинаете диету без сахара.

Потребляйте больше волокон
Помимо отказа от сахара, вам также нужно заполнить свое тело более здоровыми питательными веществами. Волокно — это питательное вещество, потребление которого необходимо увеличить, когда вы устраняете большинство сахара из своей диеты. Волокно помогает наполнить вас и поможет обуздать чувство голода.

Существует много продуктов с высоким содержанием клетчатки. Чечевица, горох, фасоль лима и даже брокколи — это несколько овощей с высоким содержанием клетчатки. Есть также несколько фруктов, которые вы можете добавить в свой рацион, которые содержат естественный сахар, который является полезным для вашего тела. Малина, ежевика, груши и авокадо отлично подходят для вашей диеты без сахара, и они имеют высокое содержание клетчатки.

Избегайте быстрого питания
Фаст-фуд является огромным виновником, когда дело доходит до добавления сахара. Обработанные и жареные продукты часто заполняются добавленными сахарами. Эти сахара часто являются причиной увеличения веса у людей.

Не сдавайтесь
Один из способов не отставать от ваших целей — записывать их и смотреть на них каждый день. Когда вы обеспокоены достижением своих целей, вы можете оглянуться на свой результат, который будет мотивировать вас. Если вы хотите видеть, насколько далеко вы достигли своих целей, записывайте и фотографируйте свой прогресс, так вы сможете увидеть, как далеко вы пришли.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер