Как получить гладкую и светящуюся кожу?

Рецепт идеальной сыворотки

Витамин С — настоящий друг гладкой и светящейся кожи.

Кроме витамина С для мягкой и светящейся кожи используйте витамин А и Е.

Витамин С является мощным антиоксидантом. Он уменьшает повреждение, вызванное свободными радикалами, защищает кожу от солнца и помогает заживлению ран. Продукты, богатые витамином С: зеленые овощи, цитрусовые, картофель, помидоры и т. Д.

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, помогает в заживлении костей, снижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление. Действует преимущественно против рака, сердечных заболеваний, склероза и артрита. Хорошо известно, что витамин С укрепляет иммунную систему и делает ее более устойчивой к вирусу и простуде. Поэтому в период простуды рекомендуется употреблять витамин С.

Как использовать витамин С для мягкой и светящейся кожи?

Витамин С необходим для синтеза коллагена. Коллаген — это белок, который заботится о структуре кожи и упругости, «наполняет» морщины и улучшает текстуру кожи.

С-сыворотка содержит высокие дозы витамина С и обеспечивает плотную, гладкую и светящуюся кожу.
Первые новости для этого революционного продукта пришли из медицинских кругов. Американские дерматологи и косметологи считают это большим успехом в области ухода за кожей и часто рекомендуют его своим пациентам.

Самодельная C-сыворотка для светящейся кожи —

Рецепт

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 чайная ложка порошка аскорбиновой кислоты
  • 3 чайной ложки дистиллированной воды
  • 1 чайная ложка глицерина
  • ¼ чайной ложки витамина Е (жидкость из капсул)
  • Темная стеклянная бутылка предпочтительно с пипеткой

Не используйте для C-сыворотки металлическую посуду.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Итак, в миску положить чайную ложку аскорбиновой кислоты и три чайные ложки дистиллированной воды. Перемешать долго пластиковой ложкой, около 30-60 минут (во время просмотра телевизора, например). Кристаллы аскорбиновой кислоты должны полностью растворяться, и это долгий процесс.

Не нагревайте воду, чтобы быстрее растворить витамин С.

После этого добавьте чайную ложку глицерина и витамина Е. Витамин Е служит дополнительным антиоксидантом и консервантом.

Когда вы закончите, перенесите сыворотку в темную бутылку и перемешайте перед каждым использованием.

Держите сыворотку в темном месте.

Если у вас жирная кожа, вы можете уменьшить количество глицерина. Вы можете сделать сыворотку без глицерина, но тогда не добавляйте витамин Е, потому что он не растворим в воде.

Такая сыворотка подвержена быстрому окислению.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Лучше всего использовать его утром, как первое, после мытья лица. Нанесите сыворотку на сухую кожу и оставьте как минимум 20 минут. Через полчаса вы можете смыть сыворотку.

Витамин С активен в коже в течение двух дней, поэтому вы не должны использовать его каждый день. Поместите сыворотку на шею, руки … ваша кожа будет благодарна.