Как потребление алкоголя влияет на ваш мозг

Знаете ли вы?

Независимо от того, хотим ли мы это признать или нет, алкоголь, несомненно, является большой частью нашего общества. Мы потребляем его, когда отправляемся на обед или ужин, когда идем на первое свидание, когда у нас гости, когда мы отмечаем дни рождения и так далее.

Наука о влиянии алкоголя на мозг
В отличие от кофеина в чае и кофе, который классифицируется как стимулятор, алкоголь классифицируется как депрессант. Когда люди потребляют алкоголь, они чувствуют восторг, волнение и повышение энергии. Итак, что делает то, что должно сделать нас как сонными, так и энергичными?

Алкоголь классифицируется как депрессант, поскольку он нацелен на ГАМК, нейротрансмиттер в мозге, который влияет на возбуждение, поведение, настроение и нейропсихологию при стимуляции.

Как алкоголь действует как стимулятор
Алкоголь — это больше, чем депрессант. Когда вы потребляете алкогольные напитки, поскольку содержание алкоголя в крови увеличивается, он действует скорее как стимулятор, вызывая следующие изменения:
увеличение уровня норадреналина,
активность в префронтальной коре головного мозга уменьшается,
активность во временной коре уменьшается
гиппокамп отвечает за формирование новых воспоминаний
активность в мозжечке уменьшается

Как алкоголь действует как депрессант
Когда вы перестаете пить, содержание алкоголя в крови начинает падать и оказывает успокаивающее действие на мозг. Вот почему люди спят после нескольких бокалов или «уходят» в конце ночи.

Духовное влияние алкоголя
Многие исследования показывают, что алкоголь влияет на людей, которые духовно отличаются от других. По мнению исследователей из Университета Кентукки, чем более религиозным является человек, тем более агрессивным он становится, когда пьет.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер