Как приготовить и использовать ополаскиватель с розмарина для роста волос?

Маленький рецепт - длинные волосы.

Одним из наиболее известных видов применения розмарина является улучшение роста волос и их качества. Проверьте дейтвие этого рецепта для волос, уменьшающего перхоть, придающий волосам приятный блеск и улучшающий их структуру.

Розмарин, ароматная трава, известная своим использованием в домашних хозяйствах и многочисленными полезными свойствами для здоровья. Но то, что мы обсудим здесь, связано с ростом волос. Розмарин содержит определенные органические соединения, помогающие стимулировать циркуляцию волосистой части головы, что, в свою очередь, способствует новому и более быстрому росту волос.

Розмарин также помогает укрепить волосы, сделать их действительно блестящими и способствует оздоровлению кожи головы, снимая зуд сухой кожи и убирая перхоть. Один из самых простых способов уловить эти преимущества — это сделать настойку для волос и промыть им волосы.

Розмарин насыщен фитохимических веществами, представляющие собой потенциальные источники природных соединений, таких как фенольные дитерпены, флавоноиды, фенольные кислоты и эфирные масла. Около 90% его антиоксидантной активности объясняется главным образом высоким содержанием нелетучих компонентов: карназольной (фенольной дитерпенов) и розмариновой кислоты. Эти фитохимические вещества в розмарине, являясь антибактериальными, способствуют росту новых волос, и придают блеск вашим волосам.

Приготовление травяного ополаскивателя.

  1. Закипятите 4 стакана воды и перелейте в другую емкость.
  2. Добавьте розмарин в воду (свежий, сушенный или эфирное масло розмарина).
  3. Дайте настояться в течение 30 минут.
  4. Процедите травы и дайте оставшейся воде остыть.
  5. Добавить уксус и перемешать.
  6. Храните ополаскиватель в холодильнике.

Инструкции по использованию

Налейте прохладную розмариновую воду на свежевымытые волосы, помассируйте ее на корнях в течение нескольких минут и смойте, тем самым улучшив состояние кожи головы и напитав волосы.

Дополнительно

  • Добавьте 1-2 столовые ложки уксуса к полосканию.
  • Уксус также избавляет ваши волосы и кожу головы от остатков остатков от гелей для укладки волос или мыльных шампуней.

Другие способы использования розмарина

  • Обработайте горячим эфирным маслом розмарина.

  • Массаж с эфирным маслом розмарина.

  • Смешайте с шампунем.

  • Употребляйте зеленый чай из розмарина.