Как приготовить имбирную воду для лечения мигрени, изжоги, боли в суставах и мышцах

Очень полезно!

Имбирный корень и имбирная вода использовались на протяжении веков. Фактически, задолго до того, как он содержался в шкафу для специй, он хранился в аптечке. Имбирь содержит много марганца, калия, железа и фосфора, а также множество витаминов. Это действительно суперпродукт, который помогает бороться с широким спектром проблем со здоровьем.

Имбирь можно использовать для лечения чего-либо, от проблем с пищеварением до боли и воспаления суставов. Если вы страдаете от любого из них, вы можете попробовать натуральное имбирное средство.

Приготовление имбирной воды

Ингредиенты:
половина лимона
имбирь
3 чашки воды
необработанный мед

Возьмите большой кусочек имбиря и добавьте 3 стакана воды. Добавьте сок половины лимона, немного меда для лучшего вкуса и смешайте ингредиенты. Им можно наслаждаться горячим или холодным.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как этот напиток может помочь в лечении боли в суставах, воспаления, мигрени и изжоги.

Боль и воспаление
Одна из причин, по которой имбирная вода работает так хорошо, состоит в том, что в ней есть естественные антиоксиданты. Она также обладает некоторыми болеутоляющими свойствами. Если ваша боль вызвана артритом, вам повезло. Недавно Фонд Артрита опубликовал статью о положительном эффекте имбиря на боль при артрите.

Если ваше воспаление или боль вызваны физическими упражнениями или напряжением, не беспокойтесь. Имбирная вода работает точно так же, поэтому вы можете использовать одни и те же целебные свойства.

Мигрень
Если вы страдаете от мигрени, есть основания предполагать, что природные средства, содержащие имбирь, помогают облегчить боль. Причины этого не определены, но считается, что некоторые масла в имбире останавливают процессы в организме, которые могут вызвать мигрень.

Изжога
Польза имбиря для здоровья, когда дело доходит до изжоги, недостаточно изучена. Имеются данные о том, что противовоспалительные свойства имбиря могут работать в пищеводе. Это может быть полезно при изжоге, но другие исследования показывают, что слишком большое количество имбиря может на самом деле сделать его хуже!

Если вы хотите лечить свою изжогу имбирной водой, это может помочь. Однако, пейте в небольших дозах и останавливаться, если вы чувствуете боль или если отек становится сильнее.

В дополнение к вышеуказанным условиям, имбирь хорошо известен тем, что его используют для лечения расстройства желудка. Чашка имбирной воды, когда вы чувствуете тошноту, может стать одной из лучших доступных процедур.

Для полной эффективности медленно пейте имбирную воду в течение определенного периода времени. У вас всегда есть резервный источник питания в холодильнике, чтобы сохранить здоровье!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер