Как приготовить противовоспалительный и болеутоляющий чай!

Куркума и имбирь использовались на протяжении веков не только в качестве специй в кулинарии, но и качестве лекарственных трав. Эти травы отлично подходят для лечения желудочно-кишечных проблем, воспаления и облегчения боли!

Сильные противовоспалительные свойства имбиря отлично подходят для облегчения мышечной боли и боли в суставах. Имбирь содержит мощные противовоспалительные соединения, называемые Gingerols. Они помогают в случае ревматических заболеваний, таких как остеоартрит или ревматоидный артрит. Уменьшают боль, улучшают гибкость и движения и снижают отеки.

Противовоспалительные свойства имбиря также способствуют пищеварению и успокоению коликов, облегчают тошноту и кишечные газы, а также эта специя используется в качестве средства для лечения простуды и других респираторных заболеваний.

Что касается куркумы, исследования показали, что она более эффективна при ослаблении боли, чем аспирин и другие подобные химические препараты. Куркума может оказать большую помощь в облегчении хронического артрита и боли в суставах, а также облегчить симптомы язвенного колита и остеоартрита.

Одним из активных ингредиентов в куркуме является куркумин, и используется он в традиционной китайской медицине и индийской аюрведической медицине для лечения артрита. Считается, что куркума уменьшает боли в суставах, воспаление, связанные с артритом.

Куркума также оказывает положительное влияние на пищеварительную систему и имеет много других преимуществ для здоровья.

Противовоспалительный чай из имбиря и куркумы. Рецепт.

На 1 стакан воды вам понадобится 1 чайная ложка тертой куркумы и столько же корня имбиря. Если вы используете молотый имбирь и куркуму, используйте 1/3 чайной ложки каждого. Добавьте сырой мед по вкусу и ломтик лимона, если хотите.

Для улучшения поглощения куркумы в организме после того, как чай готов, вам нужно добавить немного кокосового масла или льняного масла.

Альтернативный вариант — добавить немного (1 / 4-1 / 2 чайной ложки) черного перца, содержащий пиперин, который помогает поглощению куркумина.

Способ приготовления:

В маленькой кастрюле, доведите воду до кипения.

Добавьте свежий тертый корень куркумы и имбиря, уменьшите огонь и дайте кипеть на медленном огне в течение примерно 10 минут.

Затем процедите чай и добавьте мед, как только чай остынет, а также лимон по вкусу.

После того, как чай готов, добавьте немного кокосового масла или черного перца, чтобы увеличить поглощение куркумы.

Как много и как часто?

Вы можете выпивать 1 чашку чая, как только чувствуете, что заболеваете.

Побочные эффекты.

Хотя эти травы считаются безопасными и не имеют никаких побочных эффектов, каждый из них может взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Например, ни куркуму ни имбирь нельзя употреблять, если вы принимаете препараты, разжижающие кровь.