Как приготовить здоровый белый рис — простой трюк, который вы не знали

Мы приготовили рис как обычно, с той лишь разницей, что ...

Райс является основным продуктом питания во многих кухнях по всему миру и это важный зерновой, который питает более половины населения мира.

Каждый может сказать, что рис очень легко приготовить, в отличие от других зерен. Плюс, преимущества для здоровья риса многочисленны — он обеспечивает быструю и мгновенную энергию, регулирует и улучшает работу кишечника, стабилизирует уровень сахара в крови и замедляет процесс старения, а также обеспечивает основной источник витамина B1 для человеческого организма.

Однако, как и другие злаки, он имеет ключевой недостаток — приводит к увеличению веса и увеличивает риск диабета типа 2.

Однако недавние исследования показали, что калорийность риса может быть уменьшена одним простым трюком, который может даже добавить к этому зерну другие питательные вещества.

Д-р Sudhair James, который провел исследование по питательной ценности риса, объяснил: « Мы приготовили рис как обычно, с той лишь разницей, что до того, как мы добавили рис в кипящую воду, мы добавили немного кокосового масла, около 3% от количества риса. После того, как он был приготовлен, мы оставили его в холодильнике на 12 часов. Это резко снижает долю легко усваиваемого крахмала» . На самом деле масло реагирует с крахмалом, изменяя таким образом его структуру.