Как приготовить зефир, который настолько полезен, что вы можете съесть целую горсть

Забудьте о вредном сахаре!

Один обычный зефир содержит около четырех граммов добавленного сахара. Однако большинство людей редко едят один зефир. Например, порция мини-зефира содержит ошеломляющие 29 граммов сахара, что составляет более 400 пустых калорий.

Риски обработанного сахара для здоровья
В нескольких исследованиях были связаны диеты с высоким содержанием сахара с отрицательными эффектами на мозг, включая снижение способности памяти и нейропластичности. Кроме того, чем больше процент вашей диеты, заполненной большим количеством сахара, тем меньше места в вашем рационе для здоровой пищи, такой как фрукты, овощи и цельные зерна.

Рафинированный сахар и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы также связаны с долгосрочными проблемами со здоровьем.

На самом деле, употребление слишком большого количества обработанного сахара связано с:
Несколькими видами рака, такими как рак поджелудочной железы.
Инсулинорезистентность.
Тучность.
Продовольственная зависимость.
Болезнь сердца.

Рецепт полезного зефира
Этот аппетитный медово-подслащенный домашний зефир обеспечивает весь вкус, но не содержит опасный для здоровья рафинированный сахар.

Ингредиенты:
1 1/2 столовые ложки травяного желатина (или агар-агар для веганов)
1/2 стакана холодной воды
1/8 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки экстракта ванили
1/2 чашки меда

Приготовление:
Смажьте кастрюлю, накройте пергаментной бумагой, а затем смажьте пергаментную бумагу.
Поместите ¼ стакана воды в миску и добавьте желатин.
Поместите соль, мед и вторую половину воды в небольшую кастрюлю. Нагрейте на среднем огне и удалите ее, как только она достигнет необходимой температуры. Используйте термометр для конфет, чтобы довести смесь до этой температуры.
Смешайте сироп с помощью ручного миксера. При объединении добавьте ванильный экстракт. Взбить до пушистого и густого состояния, вылить смесь в подготовленную кастрюлю и оставить на 4-12 часов для высыхания.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер