Как применять касторовое масло для роста густых, сочных, завидных волос!

Давно известное средство!

Касторовое масло является одним из самых универсальных ингредиентов, и каждый должен хранить его в бутылке! Если вы никогда не использовали его для чистки, косметических или медицинских целей, вы действительно упускаете много. В этой статье основное внимание уделяется его способности влиять на рост волос.

Что такое касторовое масло?

Касторовое масло получают из клещевины. Это растительное масло, как соевое и кукурузное масло, что объясняет его универсальность. Семена касторового растения подвергают холодному прессованию для извлечения масла.

Касторовое масло широко используется в производстве, массажных маслах, средствах для здоровья и красоты, а также различных лекарственных средствах. При пероральном приеме в соответствующей дозе он может облегчить запоры или уничтожить паразитов в кишечнике.

Использование касторового масла для ваших волос

Регулярное использование касторового масла может заметно улучшить как здоровье, так и внешний вид ваших волос. Касторовое масло — самое дешевое и лучшее решение для длинных, блестящих и густых волос. Вот несколько советов о том, как использовать его для этой цели:

Регрессирует волосы: касторовое масло содержит омега-9 жиры, что питает фолликулы и волосы. Оно обладает способностью проникать в поры и фолликулы, ответственные за производство волос.

Посеченные кончики. Чтобы исцелить посеченные концы, втирайте касторовое масло на концы волос и оставьте его на несколько часов.

Длинные ресницы: перед сном следует использовать касторовое масло, нанося его на ресницы.

Перхоть: смешать касторовое масло с оливковым маслом и лимонным соком и нанести полученную смесь на кожу головы. Пусть она работает в течение часа, прежде чем вы ее смоете.

Касторовое масло предотвращает выпадение волос, стимулирует рост волос, улучшает кровообращение на коже головы и обеспечивает противогрибковые и антибактериальные свойства.

При регулярном использовании оно может устранить ущерб, нанесенный вредными химическими продуктами для волос. Его антиоксидантное содержание поддерживает кератин волос, делая волосы более гладкими и сильными.

Примечание. Всегда используйте органическое, холодное прессованное касторовое масло, которое не содержит гексана.

Как применять касторовое масло для волос?

Сначала подготовьте касторовое масло. Оно довольно липкое, поэтому вы можете комбинировать его с другим маслом, чтобы облегчить его применение. Смешайте равные количества касторового масла и выбранного масла, такого как кокосовое масло, жожоба или аргановое масло.

Поместите маленькую миску с маслом в большую миску с горячей водой, чтобы согреть ее.

Смочите волосы, нанеся немного воды.

Окуните кончики пальцев в теплое масло, а затем массируйте его в кожу головы.

Протрите масло между ладонями и пройдитесь по волосам.

Накройте волосы колпаком для душа, а затем оберните горячим полотенцем, чтобы улучшить поглощение питательных веществ через поры.

Пусть оно работает не менее часа.