Как применять кокосовое масло для волос, чтобы остановить седину и выпадание

Настоящий дар природы
ПОЧЕМУ КОКОСОВОЕ МАСЛО ХОРОШО ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС

1 # ЭТО ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОТЕРЮ ВОЛОС

Выпадение волос обычно приписывается пищевым недостаткам, воспалительным состояниям кожи или грибковым инфекциям. Кокосовое масло обеспечивает обилие здоровых жиров, которые работают на нескольких уровнях — они питают волосы и кожу головы, снимают инфекции кожи и уменьшают воспаление.

Лечение При  низкой температуре смешать 3 ст.л. кокосового масла и 2 столовые ложки масла шалфея, пока они не смешаются хорошо. Когда смесь остынет, нанесите ее поверх головы, затем накройте шапочкой для душа. Проведите лечение перед сном. Помойте волосы утром.

2 # ЭТО ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОВРЕЖДЕНИЕ ВОЛОС

В ряде исследований было обнаружено, что кокосовое масло укрепляет волос и уменьшает потерю белка, что делает его более полезным для предотвращения повреждения волос по сравнению с другими маслами, такими как минеральное и подсолнечное масло.

3 # ЭТО УВЛАЖНЯЕТ ВАШ ВОЛОС

Чрезмерная сухость волоса и кутикулы обычно приводит к вьющимся волосам. Кокосовое масло является гидрофобным, то есть оно отталкивает воду и сохраняет влагу внутри волос.

Чтобы волосы были гладкими и шелковистыми, нанесите кокосовое масло за 15 минут до душа. Кроме того, вы можете нанести немного кокосового масла на концы.

4 # БОРЬБА С ПЕРХОТЬЮ

Перхоть это мертвые клетки кожи головы, что обычно происходит в результате сухой кожи. Кроме того, частое мытье шампунем, чувствительность к средствам по уходу за волосами, экзема и грибок также могут вызывать перхоть. Кокосовое масло может успешно бороться с грибковыми инфекциями и глубокой гидратной сухой кожей, что делает ее очень эффективной при лечении перхоти.

Лечение   Смешайте кокосовое и касторовое масло в равном соотношении, затем мягко нанесите на кожу головы. Оставьте его на полчаса, затем промойте и вымойте волосы, как обычно. Повторяйте лечение каждый раз, когда вы моете волосы, пока состояние не улучшится.

5 # ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВШЕЙ

К сожалению, большинство продуктов против вшей полны суровых химических веществ, которые раздражают и даже сжигают кожу головы, что вызывает повреждение волос. Тем не менее, кокосовое масло может давать почти одинаковые эффекты, но только полностью безопасно. Кроме того, он увлажняет кожу, а не раздражает ее. Ряд исследований показывает, что кокосовое масло может даже бороться с устойчивыми к пестицидам вшами.

Лечение  Нанесите кокосовое масло равномерно вдоль ваших волос. Позвольте ему действовать в течение нескольких часов, затем продолжайте наносить больше масла, поскольку оно поглощается вашими волосами и кожей. Чтобы повысить его эффект, смешайте его с несколькими каплями масла чайного дерева перед использованием.

6 # ЭТО ПРЕДОТВРАЩАЕТ  СЕДИНУ ВОЛОС

Естественный цвет волос во многом зависит от пигментных клеток, расположенных у основания каждого волосяного фолликула. С возрастом эти клетки умирают все больше и больше, что приводит к тому, что волосы теряют свой естественный цвет и становятся серыми. К счастью, кокосовое масло очень полезно для предотвращения седины, потому что оно питает кожу головы и защищает основание ваших волосяных фолликулов. Лечение против седых волос включает в себя массаж ваших волос с кокосовым маслом и лимоном в течение как минимум 15 минут ежедневно.