Как привести себя в форму

10 способов от балерин Большого театра!

1. Суп — это обед, а не прелюдия к обеду
Если вы хотите порхать над сценой, придется есть чуть меньше. По возможности исключите мучное и соленое, налегайте на овощи. Но не увлекайтесь ограничениями, иначе рискуете сорваться и скупить все шоколадки в окружении.
2. Знайте, какие продукты действительно полезны
Ученые велят есть лосось, миндаль, оливки, авокадо и болгарский перец. Включайте их в свой рацион, и у вас будет больше энергии.
3. Хотите растянуться — читайте в шпагате
Не нужно усердствовать, если вы еще недостаточно растянуты, расставьте ноги так широко, как можете, и читайте. Или смотрите новый сериал.
4. Ведите дневник питания
Руки будут чуть менее активно тянуться к пончикам, если потом придется сознаваться в преступлении дневнику.
5. Хотите балетные ножки — готовьтесь трудиться
Прыгайте через скакалку. Достаточно 3 минут в день под зажигательную музыку. Делайте самое простое плие: чуть расставьте ноги, носки врозь и приседайте, не отрывая пяток от пола. Результат не заставит себя ждать.
6. Пейте много воды
Действительно, нужно пить много воды. Если забываете — расставьте бутылочки с водой там, где работаете, спите, отдыхаете. Утром сразу кладите бутылку в сумку или рюкзак. Если не любите пить воду — добавьте немного вкуса. Положите в бутылку пару ягод или дольку яблока.
7. Прекратите, наконец, сутулиться
Красивая осанка сделает вас стройнее. Купите корректор осанки в аптеке и делайте упражнения на укрепление позвоночника.
8. Не позволяйте себе скучать
Неважно, занимаетесь вы балетом или фитнесом, если вы заскучаете — скорее всего, забросите. Совмещайте и экспериментируйте, превращайте тренировки в развлечение. Сегодня сходите на хип-хоп, завтра на йогу, потом на плавание — так погоня за стройным силуэтом не превратится в рутину.
9. Войдите в образ
Купите одну красивую пачку, или боди, или легинсы — если ходите в спортзал, вам будет жалко не использовать их.
10. Учиться балансу можно даже в метро
Поставьте ноги на ширину плеч и ни за что не держитесь. Еще один отличный способ поработать над чувством баланса и заодно подтянуть ноги и ягодицы — упражнения на гимнастическом мяче.

Следуйте этим простым правилам и будете также прекрасны как и они!

Полюбуйтесь на них.

Источник