Как проверить, является ли мед чистым или поддельным. Используйте этот простой трюк!

Вы должны это знать!

Мед считается древним средством, которое используется для нескольких процедур, связанных со здоровьем и красотой. Мед – кладезь различных питательных веществ и минералов, которые очень полезны для вашего здоровья и благополучия, а также долгой и здоровой жизни.

Мед содержит антибактериальные и антисептические свойства, которые полезны для лечения многих проблем красоты. Он работает как естественное очищающее средство и обеспечивает вам здоровый тон кожи. Но найти оригинальный и чистый мед не так просто. Поддельный мед часто встречается на рынке и выглядит вполне реальным, но не имеет никаких результатов.

Мед полезен для здоровья. Он содержит витамины, железо и другие минералы. Мед богат большим количеством минералов, полезных для пищеварения и для тела в целом. Но нам нужен чистый мед, и здесь мы расскажем, как отличить настоящий мед от поддельного.

Мы должны проверить:

1. Твердая стадия меда:
Это один из самых простых способов, который определяет чистоту меда. Посмотрите на дно, если вы видите кристаллическую форму внизу, убедитесь, что ваш мед чист. Для более удобных и быстрых результатов вы можете положить мед в холодильник, если он все еще остается в жидком виде, то убедитесь, что он поддельный, и вы не должны использовать его.

2. Прочитайте этикетку правильно:
Каждый раз, когда вы покупаете мед, внимательно читайте этикетку и ингредиенты. Убедитесь, что список ингредиентов меда не содержит кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы или глюкозы. Эти 2 вещества обычно добавлены к еду для того, чтобы он не густел.

3. Испытание большого пальца руки:
Капните мед на большой палец. Если вы чувствуете разливы, это не настоящий мед, если он остался на большом пальце, это чистый мед. Всегда помните, что чистый и оригинальный мед немного гуще. С другой стороны, поддельный мед выглядит жидковатым.

4. Испытание водой:
Возьмите стакан воды, добавьте в него одну столовую ложку меда. Если мед не чист, он растворится в воде.

5. Испытание пламенем:
Все должны знать, что органический мед огнеопасен. Возьмите сухую спичку, окуните ее в мед и поднесите к спичечной коробке. Она будет гореть, если мед чистый. В случае, если он нечист, пламя не будет гореть, оно не будет гореть, так как нечистый мед содержит влагу.

6. Тест на промокательной бумаге:
Положите немного меда на промокательную бумагу, если он нечистый, он будет поглощен промокательной бумагой. Чистый мед не впитывается.

Никакой мед нельзя разбавлять сахарным сиропом.
Мед – это пересыщенный сахарный раствор. Мед содержит 18% воды, которой недостаточно для замораживания.

У меда есть энергия, есть калории. Тот, кто хочет похудеть, должны добавлять мед в воду или в молоко. В меде нет жира. Он хранится в жидком виде, не нагревается и не фильтруется. Вы можете найти мед в различных формах на рынке.

Сырой, натуральный мед кристаллизуется. Это из-за кристаллов глюкозы. Таким образом, он является чистым.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — images.aif.ru