Как стать веганом: 10 советов от экспертов

Полезная информация

Веганство идет дальше, чем просто потребление пищи. Это также направлено на поощрение прав животных. Хотя некоторые люди обращаются к жизни, свободной мяса из-за пищевой непереносимости, для других – это образ жизни.

Как стать веганом: 10 советов от экспертов

1. Найдите веганскую группу поддержки
Взаимодействие с другими людьми, которые также новички в веганском образе жизни, может заверить вас, что вы не одиноки, что делает процесс гораздо более захватывающим.

2. Читайте этикетки
Чтение этикеток на первый взгляд может показаться очень утомительной задачей. Однако, необходимо знать вы едите. Со временем это войдет в привычку.

3. Будьте открытыми
Вы все еще можете наслаждаться едой, будучи свободным от мяса. Вероятно, вам придется перепрограммировать свои вкусовые рецепторы, попробовав множество новых продуктов. Просто имейте в виду, что это процесс, и хотя вам может не понравиться вкус пищи, ваше тело начнет привыкать к вкусу, когда вы расширите рацион и создадите вкусные комбо.

4. Не лишайте себя
Необходимо убедиться, что вы едите достаточное количество калорий и соотвествующее количество витаминов и минералов.

5. Найдите альтернативы
Есть много альтернатив для мяса. Например, вы можете увидеть, что многие вегетарианские котлеты включать бобы . Другой альтернативой мясу, популярное в этом сообществе, является тофу.

6. Тофу
Тофу или соевый творог – это блюдо из соевого молока. Некоторые люди могут найти тофу довольно мягким, но имейте в виду, что есть сотни различных брендов, с которыми вы можете экспериментировать, которые предлагают высококачественный тофу с различными приправами.

7. Экспериментируйте с комбинациями
Без потребления мяса и молочных продуктов, можно с уверенностью сказать, что большая часть вашего рациона состоит из овощей и фруктов. Чтобы приправить свои блюда и добавить аромат, вы можете использовать хумус или сделать салат с домашними пикантными соусами с травами и специями.

8. Избегайте голода
Старайтесь не оставаться без еды. Голод может вызвать тягу к ”нездоровой пище». Кроме того, это одна из причин, по которой вы никогда не должны ходить по магазинам на пустой желудок. Фактически, новое исследование показывает, что люди, которые едят после ночного голодания, с большей вероятностью игнорируют белок и овощи и выбирают высококалорийные углеводы и крахмалы. Вы можете заранее упаковать свои блюда.

9. Начните с продуктов, которые вам нравятся
Новичок в веганстве? Вероятно, лучше всего начать с продуктов, с которыми вы знакомы, и на самом деле наслаждаться едой. Вы не хотите начинать исследовать вещи, которые вы никогда не ели раньше, так как это может разрушить весь опыт адаптации к этому новому образу жизни. Идея состоит в том, чтобы сделать постепенное изменение.

10. Найдите заменители
Яйца, масло, молоко, сыр и йогурт – все это молочные продукты. Можно использовать кокосовое молоко, миндальное молоко, соевое молоко, рисовое молоко и список можно продолжить.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — storage.weacom.ru