Как тренировать свой мозг, чтобы не мыслить чрезмерно

Полезная информация!

Чрезмерное мышление — это последнее, что вы хотите делать в трудные рабочие дни, но ваш мозг просто не остановится. Это может превратиться в серьезную проблему, которая вызывает у вас беспокойство и портит ваше настроение. Чрезмерное мышление останавливает вас от выполнения вашей повседневной деятельности. Вы принимаете решения с легкостью или откладываете на потом?

Переживание может иметь негативные последствия для хронических беспокойств. Если вы сосредоточитесь на будущей неопределенности, и это вызывает у вас беспокойство, вам, вероятно, не хватает контроля. Такое мышление портит вашу жизнь, и вы найдете способ тренировать свой мозг, чтобы не переусердствовать, и оценить то, что у вас есть на данный момент.

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре представила изображения цветов калейдоскопа для изучения участников и проверила их способность запоминать, если они уже видели одно из изображений раньше.

Участники с лучшими догадками в тесте памяти имели лучшие результаты, чем участники, которые потратили слишком много времени, пытаясь запомнить цвет или образец. Передохнувшие участники сосредоточили свое мышление на запоминании визуальной информации, которую они показывали, были не такими хорошими, как те, кто не сосредоточил свое внимание на запоминании деталей.

По мнению исследователей, это исследование показывает, «почему внимание может быть отвлекающим фактором и влияет на результаты работы». Часть мозга в вашей префронтальной коре, которая включается, когда вы обращаете внимание, является дорсолатеральной областью.

Участники исследования с более низкой префронтальной стимуляцией коры при тестировании смогли лучше запомнить изображения. Уделение слишком большого внимания деталям может повредить вашей способности запоминать то, что вы видите.

Обучите мозг не переусердствовать и не сосредотачиваться на большой картине
Согласно этому исследованию, более широкий обзорный подход работает лучше, когда речь заходит об отзыве любых сложных изображений. Если вы хотите тренировать свой мозг, чтобы обрабатывать каждую информацию таким образом, просто попытайтесь представить себе все детали сразу, как будто ваш мозг снимает картину и сразу видит все фрагменты информации.

Обучите мозг привыкать к неопределенности
Вы не всегда можете все знать. Люди с нагруженным мышлением имеют мозг, обученный сосредоточиться на неопределенности только потому, что они очень стараются решить все проблемы. У этих людей такой мозг, как у малыша — они постоянно ищут ответы. На некоторые вопросы можно ответить, но чрезмерное мышление обычно останавливается на том, что не имеет ответа.

Обучите мозг сосредоточиться на самоанализе
Вы когда-нибудь слышали о мета-мышлении? Думайте о том, как вы думаете. Самонаблюдение — это обязательное условие. Если вы все еще читаете нашу статью и имеете какие-либо опасения относительно того, что вы чрезмерно нагружены, вы уже осознали свои собственные непродуктивные модели мышления. Люди, которые справляются с бедствием о чрезмерном мышлении, видят себя в негативном ключе из-за своих мыслей.

У вас все еще есть негативные мысли, но старайтесь отвергать их и рассматривать их как часть того, что вы называете «я». Этот метод может оказать большую помощь чрезмерным людям.

Сосредоточьтесь на одной вещи, которую вы можете контролировать
Если вы переусердствуете, пытаясь получить контроль над определенной ситуацией, сосредоточьтесь на одном действии, которое может реально помочь вам вернуть чувство контроля. Вы можете попытаться записать проблему, и таким образом ваш мозг перестанет пытаться запомнить это.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — stevenaitchison.co.uk