Как удалить зубной камень, очистить зубной налет и уничтожить бактерии с помощью всего только одного ингредиента!

Найдется на каждой кухне!

Секция гигиены полости рта в большинстве магазинов может быть переполнена различными зубными пастами, средствами для полоскания рта и другими продуктами. Многие люди просто придерживаются продуктов, которые они используют в течение многих лет, и не рассматривают возможность изменения процедуры гигиены полости рта. Тем не менее, есть простой и эффективный продукт, который часто упускается из виду, когда дело доходит до состояния здоровья рта и зубов и, возможно, он является основным продуктом на кухне – это пищевая сода. Пищевая сода чрезвычайно недорогая и естественная и не содержит многих химических веществ, имеющихся в традиционной зубной пасте. Она эффективна при удалении зубного налета и зубного камня с зубов и имеет другие преимущества.

Как удалить зубной камень, очистить зубной налет и уничтожить бактерии только одним ингредиентом!

Пищевая сода для чистки.

Для чистки зубов просто используйте пищевую соду. Просто промойте зубную щетку водой и опустите конец щетки в пищевую соду, чтобы создать пасту. Чистите зубы, как обычно, и ополосните остатки изо рта. Добавление капли или двух эфирных масел, таких как перечная мята или корица, может повысить эффективность этого метода и оставить ощущение свежести во рту. Вы также можете сделать пасту, используя щепотку соли и несколько капель уксуса, чтобы улучшить очистку и дезинфекцию.

Пищевая сода помогает полировать зубы, удалять пятна и отбеливать их. Она также полезно при удалении зубного налета и зубного камня с поверхностей зубов.

Другие преимущества пищевой соды.

Пищевая сода помогает нейтрализовать кислотность во рту, которая вызывает неприятный запах изо рта. Ее также можно использовать для лечения заживления язв во рту, путем промывания раствором воды и пищевой соды. Кроме того, заболевание десен вызвано накоплением налета на зубах и между ними. Используя пищевую соду, удалите этот налет, чтобы предотвратить воспаление и сохранить десна здоровыми.

Пищевая сода слегка абразивная, поэтому важно избегать чрезмерной чистки этим продуктом, что может привести к изнашивании зубной эмали. Пищевая сода также не убивает все бактерии, поэтому может быть хорошей идеей добавить противомикробные эфирные масла или уксус, чтобы дополнить естественную способность вашего организма уничтожать вредные бактерии.

Если вы ищете новый и дешевый способ поддержания здоровья полости рта, пищевая сода является отличной естественной альтернативой дорогим зубным пастам и средствам для полоскания полости рта. Результаты могут отличаться для каждого человека, но это достаточно безопасно, чтобы попробовать этот способ и посмотреть, стоит ли он результатов.