Как устранить темные пятна на лице с помощью 5 природных средств

Стоит попробовать!

Каждый хочет выглядеть красиво и привлекательно. Светящаяся, свободная от прыщей и чистая кожа без каких-либо пятен – мечта каждой молодой девушки и парня. Иногда темные пятна могут быть очень раздражающими и могут испортить весь ваш внешний вид и красоту.

В этой статье мы познакомим вас с тем, как удалить темные пятна на лице с 5 природными средствами:

1. Сок лайма:
Сок лайма очень эффективен для удаления черных пятен на лице. Лайм содержит витамин С, а также натуральные отбеливающие компоненты, которые помогают осветлить темные пятна и темный тон кожи. Кроме того, он легко доступен в вашем доме.

Как использовать сок лайма:
Отрежьте свежий лайм, выжмите сок и нанесите его на пораженный участок с помощью ватки, и оставьте в течение 1-2 часов, а затем вымойте лицо.
Повторяйте это средство дважды в день и убедитесь, что после его применения на кожу не попадают прямые солнечные лучи.

2. Картофель:
Ваша кухня имеет другой волшебный ингредиент, который может уменьшить ваши черные пятна легко и быстро.

Как использовать картофель:
Разрежьте картофель пополам и нанесите непосредственно на пораженный участок. Оставьте его на полчаса или пока не высохнет, затем умойте лицо.

Вы также можете смешать сок лайма и куркумы с картофельным соком и нанести на пятна до высыхания.

3. Алоэ вера:
Алоэ вера – это дар природы человечеству, который включает в себя несколько компонентов здоровья и красоты, которые уменьшают различные проблемы кожи, такие как прыщи, пигментация кожи, темные пятна, акне и т. д. Она помогает омолодить кожу и делает ее более сияющей и здоровой.

Как использовать алоэ:
Просто отрежьте свежий алоэ вера и сразу нанесите на затронутую область и массажируйте 10-15 минут. Смойте обычной водой.

4. Пахта:
Пахта является отличным ингредиентом для уменьшения черных пятен и омертвевших клеток кожи.

Как использовать пахту:
Возьмите полстакана пахты, добавьте томатный сок и сок лайма, хорошо перемешайте, нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем промойте простой водой.

5. Порошок сандалового дерева:
Порошок сандалового дерева весьма полезен для устранения черных пятен, это натуральное средство для уменьшения различных проблем красоты.

Как употреблять порошок сандалового дерева:
Возьмите 1 столовую ложку сандалового порошка добавьте немного розовой воды и глицерина, хорошо перемешайте и сделайте густую пасту. Нанесите эту пасту на лицо в течение 10-15 минут.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — omaske.ru