Как выглядят ваши артерии? Очистите артерии и избавьтесь от плохого холестерина с помощью этого фрукта!

Добавьте в рацион!

Холестерин вырабатывается в вашем теле и некоторых продуктах, которые вы едите. В сбалансированных количествах это помогает телу. Без равновесия (высокий уровень холестерина), это вызывает проблемы. Лучшая защита от высокого уровня холестерина — это образ жизни, который включает в себя достаточное количество физических упражнений и здоровое питание. Здоровая диета содержит продукты с высоким содержанием клетчатки, продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, и больше фруктов и овощей. Особенно продукты с обилием антиоксидантов, которые могут специально бороться с плохим холестерином. Есть сообщения, что гранат является одним из таких продуктов.

Гранат использовался с медицинской точки зрения с 1600 года. Сообщается, что он является антиоксидантом и содержит в три раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Стакан свежевыжатого несладкого гранатового сока может обеспечить до 40% ежедневного потребления витаминов А, С, Е и фолиевой кислоты.

Антиоксиданты предотвращают повреждение кислородом. Например, окисление приводит к тому, что при употреблении яблоки становятся коричневыми. Не все окисление вредно, потому что для организма очень важно усваивать пищу для получения энергии. От слишком большого количества окисления начинаются проблемы.

Как уже упоминалось, гранаты содержат витамин Е.
Витамин Е защищает стенки артерий. Он также предотвращает окисление плохого холестерина (LDL). Это важно, потому что окисление LDL является основным компонентом атеросклероза (накопление жира и кальция внутри артерии). Исследования витамина Е показало, что у пациентов с атеросклерозом было значительно меньше наростов, чем у контрольной группы, которые не принимали витамин Е.

Сок граната, как известно, не только уменьшает количество (LDL) плохого холестерина и увеличивает количество (HDL) хорошего холестерина, он также понижает высокое кровяное давление. Он считается «естественным аспирином», потому что он уменьшает воспаление кровеносных сосудов, и он разжижает кровь и препятствует ее свертыванию. Считается, что масло из семян граната улучшает уровень триглицеридов и хорошего уровня холестерина.

Поскольку гранат снижает кровяное давление, если у вас высокое кровяное давление, важно поговорить об использовании фруктов, сока или масла граната с вашим врачом. Кроме того, поговорите со своим врачом, если вы принимаете какие-либо лекарства, особенно лекарства для снижения уровня холестерина. Статины представляют собой группу препаратов, наиболее часто назначаемых для контроля высокого уровня холестерина, однако существуют и другие типы, такие как ингибиторы абсорбции холестерина.

Гранаты также содержат фолиевую кислоту (витамин B9), также известную как фолат, который помогает разлагать аминокислоту гомоцистеин. Считается, что высокие уровни гомоцистеина способствуют образованию бляшек, что связано с атеросклерозом и сердечными проблемами.

Также были изучены экстракты из цветков граната, которые обнаружили мощную антиоксидантную активность.

Гранаты — сладкое и сочное натуральное вещество, которое может помочь очистить ваши артерии и контролировать плохой холестерин. Если это плод, который вы никогда не ели, почему бы не начать сейчас?