Как заставить ваши волосы расти быстрее!

Удивительное масло!

Касторовое масло является широко признанным маслом, но многие люди все еще этого не знают. Оно изобилует различными полезными соединениями, такими как минералы, витамин Е, белки, а также анти-фунгицидные и антибактериальные свойства. Касторовое масло также содержит триглицерид жирных кислот (90% из которых состоят из рицинолеиновой кислоты), и именно это дает касторовому маслу невероятные целебные свойства. Рицинолевая кислота может помочь вам предотвратить бактерии, вирусы, плесень и дрожжи.

Вот некоторые из самых популярных полезных свойств касторового масла:

Утолщает и восстанавливает волосы. Касторовое масло содержит много омега-9 жирных кислот. Они оказывают питательное воздействие на волосы и фолликулы. Касторовое масло проникает в поры и фолликулы, которые производят волосы. Вам просто нужно нанести несколько капель касторового масла на волосы и все!

Улучшает лимфатический поток. Актуальное применение касторового масла может помочь вам улучшить лимфатический поток.

Противовоспалительные. Касторовое масло содержит рицинолевую кислоту, которая обладает противовоспалительными свойствами. Люди используют его для уменьшения воспаления, а также припухлости их суставов и тканей.

Помогает кишечной системе с воспалительными процессами и дизентерией.

Дрожжевые инфекции. Касторовое масло может ингибировать рост бактерий, дрожжей и вирусов.

Запор. Касторовое масло отлично подходит для стимулирования регулярного движения кишечника из-за его противовоспалительных свойств.

Нарушения менструального цикла. Касторовое масло расслабляет мышцы, участвующие в менструальных судорогах.

Мигрень.

Акне. Вы можете лечить различные проблемы с кожей с помощью касторового масла.

Солнечный ожог.

Стригущий лишай.

Волосы и перхоть. Касторовое масло также очень эффективно при лечении перхоти и помогает защитить кожу головы от различных грибковых и микробных инфекций из-за ее бактерицидных, фунгицидных и инсектицидных свойств.

Использование касторового масла

Это масло можно использовать для лечения различных состояний кожи, таких как бурсит, кератоз, бактериальные инфекции, грибковые инфекции, стригущий лишай, зуд, бородавки, сальные кисты и вывихи. Просто втирайте касторовое масло в пораженные участки кожи.

Компрессы с касторовым маслом

Компрессы с касторовым маслом могут использоваться для лечения: кисты яичника, камней в почках, опухших суставов, фибром, синдрома раздраженной толстой кишки, менструальных судорог и расстройства пищеварения. Замочите хлопчатобумажную ткань в касторовом масле. Сложите ее и нанесите на кожу. Люди обычно наносят касторовые масла на суставы и мышцы. Положите горячую бутылку воды поверх компресса, если вы хотите повысить его эффективность. Оставьте его действовать в течение часа. Используйте компресс до 3 раз в неделю.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Так Просто!