Капустный сок — средство для лечения 100 заболеваний и защиты от рака толстой кишки

Столько пользы!

Между здоровой пищей и природными средствами существует прочная связь. Вопреки распространенному мнению, лечение не всегда дорого или недоступно. На самом деле, очень часто лекарство является дешевым, простым и доступным.

Капуста обладает надежным питательным профилем! Она содержит большое количество фолатов, диетических волокон, антиоксидантов, витаминов B6 и K и минералов. Она действует как антисептическое средство из-за сульфорафана и глюкозинолатов, соединений, которые способствуют детоксикации системы и стимулируют ферменты пищеварительной системы.

Было обнаружено, что сульфорафан обладает противораковыми свойствами, и, согласно многим исследованиям, крестоцветные овощи, включая капусту, являются одними из лучших продуктов, когда речь заходит о борьбе с раком толстой кишки.

Показано, что капуста лечит похмелье, артрит, воспаление, анемию, язву желудка, хронический кашель, запор, а также способствует здоровью печени, груди, яичников и легких.

Польза для здоровья
Благодаря содержанию серы она борется с инфекциями в ранах.
Как обсуждалось ранее, капуста содержит много противораковых соединений, которые, как известно, индуцируют апоптоз, включая синигрин, сульфорафан и люпеол.
Обладает сильными противовоспалительными свойствами, которые делают его способным уменьшать эффекты раздражения, лихорадки, аллергии, боли в суставах и кожных заболеваний.
Защищает от дегенерации желтого пятна, замедляет образование катаракты и способствует улучшению здоровья глаз.
Она питательная, наполнена и богата клетчаткой, что делает ее идеальным продуктом.
Защищает кости от деградации и возникновения таких заболеваний, как остеопороз.
Снижает уровень артериального давления.

Рецепт сока из капусты

Вам понадобится:
одна капуста среднего размера
немного яблочного уксуса
теплая вода
нож
соковыжималка

Инструкции:
Замочите капусту в растворе из теплой воды и небольшого количества яблочного уксуса. Затем удалите стебель ножом и разрежьте капусту на две половины.

Поместите половину капусты в соковыжималку и измельчите ее на высокой скорости. Отложите вторую половину в сторону, чтобы вы могли использовать ее позже.

Использование:
Хотя нет никаких ограничений в употреблении капустного сока, который следует потреблять ежедневно, лучше всего пить сок из одной капусты в день. Вы можете разделить капусту на половинки и выпить первую половину утром, а вторую — вечером.

Примечание. Чрезмерное потребление сока капусты может вызвать вздутие живота.