Карта боли живота. Узнайте, какая проблема причиняет вам дискомфорт

То, где и как у вас болит живот, поможет установить причину дискомфорта.

Всем известно, что боль в животе бывает разной. Взрослые люди обычно способны интуитивно определить, что является причиной проблемы, если им уже случалось испытывать подобные ощущения. Несварение, менструальная боль или изжога – самые распространенные причины дискомфорта в области живота. Однако некоторые виды боли должны стать поводом для серьезного беспокойства, ведь они могут свидетельствовать о следующих проблемах:

  • язва желудка;
  • желчнокаменная болезнь;
  • камни в почках;
  • панкреатит;
  • запор.

Как только вы почувствовали спазмы или боль в животе, необходимо определить, что причиняет дискомфорт. Это может быть просто несварение, которое легко определить по вздутию, изжоге и тошноте. Также распространенными симптомами  расстройства желудка является урчание в животе, приливы холода или жара, диарея. В остальных случаях источник боли можно определить по тому, в какой части живота вы ощущаете дискомфорт.

Любой вид боли свидетельствует о неполадках в организме, поэтому не стоит терпеть или «глушить» неприятные ощущения анальгетиками. Обследуйтесь у врача и выясните причину.

Перевод Маркетиум по материалам сайта theheartysoul.com.