Каждая женщина должна знать эти 10 хитростей с использованием соды

Вы должны это знать!

Если вы поклонник домашних средств и натуральных лекарств, вы, вероятно, провели обширные исследования по этой теме. И, скорее всего, вы столкнулись с пищевой содой много раз, так как это незаменимое лекарство. От древних трюков до современных применений сода была оценена как поразительное применение как в вашем рационе, так и вне его. Мы составили список 10 самых популярных видов пищевой соды.

1. Антацид для лечения изжоги
После употребления чего-то кислотного или пряного, кислота желудка может реагировать непредсказуемо. Хорошей новостью является то, что чайная ложка пищевой соды, растворенной в 250 мл воды, может нейтрализовать кислоту и успокоить изжогу.

2. Тонизирующий раствор из яблочного уксуса и соды
Яблочный уксус уже известен широким спектром преимуществ: от повышения иммунитета до регуляции пробиотиков в кишечнике. Сочетание его с пищевой содой улучшает пищеварение, так как бикарбонат натрия противодействует кислотности яблочного сидра. Смешайте столовую ложку яблочного уксуса с чайной ложкой пищевой соды в стакане воды.

3. Зубная паста
Отравление фтором связано со многими ужасными побочными эффектами. Чтобы избежать их и сделать зубную пасту, смешайте чайную ложку пищевой соды с чайной ложкой воды.

4. Дезодорант
Опасные химические вещества, обнаруженные в дезодорантах и антиперспирантах, такие как алюминий, были связаны с раком. Посыпьте пищевой содой кожу под руками вместо использования токсичных продуктов, которые ничего не делают, кроме засорения пор.

5. Зуд от укусов
Нанося соду на укус насекомых, вы сможете лечить и уменьшать зуд.

6. Дезодорирование обуви
Зачем вам распылять освежители воздуха, содержащие вредный аэрозоль, позволяя подошвам ног поглощать вредные химические вещества, когда вы можете посыпать пищевую соду и получить тот же эффект.

7. Чистая детская одежда
Большинство моющих средств содержат токсины и тяжелые металлы. Средства для борьбы с запахом и удаления пятен наносят ущерб человеческой коже, особенно малышам и детям. Смешайте столовую ложку пищевой соды с чашкой воды и используйте ее для чистки детской одежды.

8. Ванна
Ванна с содой является одним из лучших способов детоксикации и подщелачивания кожи, а также других частей тела, которые вы часто игнорируете. Добавьте около пяти столовых ложек пищевой соды в ванну и наслаждайтесь детоксикацией.

9. Спрей для садовых растений
Пестициды наносят ущерб людям и окружающей среде, и мы все это уже знаем! Использование пищевой соды — хороший способ позаботиться о насекомых и червях безопасным и нетоксичным способом. Разведите около четырех чайных ложек пищевой соды в галлоне воды и используйте как спрей на растениях.

10. Очищение овощей и фруктов
Вместо того, чтобы мыть ваши фрукты и овощи, прежде чем есть их, протрите их пищевой содой.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер