Каждый мужчина должен быть достаточно физически подготовлен, чтобы спасти свою жизнь в чрезвычайной ситуации

Пять спортивных нормативов, которые должны помочь мужчине справиться с этой задачей.

В 1926 году тяжелоатлет и любитель физической культуры Эрл Лидерман написал книгу под названием «Выносливость». В ней Лидерман обращает внимание на то, что каждый мужчина должен быть достаточно физически подготовлен, чтобы спасти свою жизнь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Он установил пять спортивных нормативов, которые должны помочь мужчине справиться с этой задачей.

Выполнение этих нормативов не потребует от вас выдающихся сверхспособностей. Они скорее предназначены для того, чтобы иметь силу и выносливость, достаточные для сохранения себя в безопасности.Если вы находитесь в поиске спортивных целей для себя, то эти пять нормативов станут отличным началом.

Согласно Лидерману, каждый мужчина должен быть в состоянии спасти свою собственную жизнь. Он должен уметь плавать достаточно далеко, бегать достаточно быстро и достаточно долго, чтобы спасти свою жизнь в случае необходимости. Он должен быть в состоянии подтягиваться и отжиматься достаточное количество раз, а также уметь прыгать на достаточную высоту и на достаточное расстояние в длину.

Каждый мужчина должен уметь:

1. Проплывать по крайней мере полмили (≈800 метров) или больше.

2. Пробегать на максимальной скорости 200 ярдов (≈180 метров) или больше.

3. Прыгать через препятствия выше собственной талии.

4. Подтягиваться на перекладине до уровня подбородка по крайней мере 15 раз.

5. Отжиматься на параллельных брусьях по крайней мере 25 раз.

Если мужчина способен это сделать, то ему можно не бояться за свою жизнь, если он окажется в экстренной ситуации, в которой его безопасность будет зависеть только от его физических возможностей.

Источник