Китайские приемы для устранения боли: волшебные точки вашего уха

Больше таблетки не пью!
Боль и усталость, это нормально.: мы не можем постоянно чувствовать себя идеально. Внешние и внутренние органы хранят удивительный запас здоровья! Чтобы высвободить этот запас существует интересный и необычный способ управления энергией в теле — рефлексология, придуманный китайцами, много тысяч лет назад. Для этого нам понадобится всего лишь прищепка. Как объясняет рефлексолог Хелен Чинь Луй:«Каждое ухо в определенном смысле представляет собой полную карту тела: в них заканчивается огромное число нервных окончаний, которые через центральную нервную систему связаны буквально с каждым внутренним органом у вас внутри». На ушах есть по 6 точек, связанных с конкретными частями вашего тела. Зажимая их прищепкой, вы ощущаете прилив энергии и здоровья!
Вершина уха связана со спиной и плечами. Чтобы ослабить напряжение в этих местах, надавливайте на эту точку в течение 1 минуты каждый день. Это очень выручит людей, ведущих сидячий образ жизни.
Верх ушного изгиба связан с внутренними органами. Прицепите прищепку на эту точку и вы ощутите облегчение. Не забудьте посетить врача, чтобы выявить первопричину дискомфорта.
Верхняя середина уха связана с суставами. Надавливая на эту точку, снимается боль и усталость суставов после долгого сидения за компьютером.
Нижняя срединная часть уха связана с ухом, носом и горлом. Помассируйте эту точку если у вас забит нос и вы не можете уснуть.
Точка над мочкой связана с пищеварением. Прицепите туда прищепку и вы облегчите боль в животе и кишечнике.
Мочка связана с сердцем и головой. Поддержите здоровье сердца, снимите мигрень и головную боль, надавливая на мочку.