Кокосовый кефир может помочь исцелить кишечник, улучшить иммунную функцию и предотвратить рак. Вот как это сделать!

Невероятный результат!

Кокосовый кефир — это в основном ферментированная кокосовая вода. Это невероятно богатый пробиотический напиток, который также содержит действительно большое количество витаминов, минералов и электролитов. Витаминно-минеральное содержание кокосовой воды включает бета-каротин, рибофлавин, тиамин, ниацин, пантотеновую кислоту, фолаты и витамины А, В6, С, Е и К.

Что более важно и почему это считается лучшим, чем обычный кефир, это тот факт, что он не содержит проблемных веществ, которые регулярно попадают в молочные продукты, такие как казеин и лактоза. Это просто означает, что ваше тело будет обрабатывать эти пробиотические преимущества лучше. Считается, что кефир из кокосового масла является самым полезным пробиотическим напитком, потому что он оказывает намного более сильное воздействие на пищеварительную систему, чем любая молочная пробиотическая пища, такая как йогурт.

Как мы знаем, молочная кислота образует кислоту, и мало кто может ее выдержать. Кроме того, основные минералы или электролиты в кокосовой воде те же, что и в человеческой крови.

Польза для здоровья кокосового кефира
останавливает тягу к сахару
укрепляет иммунную систему
помогает процессу пищеварения
усиливает гидратацию
увеличивает энергию
очищает кожу
более эффективный метаболизм
уничтожает патогенные дрожжи в организме
улучшает зрение
великий источник диетических минералов, таких как природный натрий, хлорид и калий
обладает очищающим эффектом на эндокринную систему
ослабляет симптомы ПМС

Как сделать кокосовую воду кефиром
Есть три способа сделать собственный кокосовый кефир:
Использовать существующий кефир для начала.
Используйте кефирную заквасочную культуру.
Используйте кефирные зерна.

Кефир с зернами — это верный путь.
Вам понадобятся кефирные зерна (либо вода, либо молочный кефир). Этот метод более экономичен, так как зерна быстро размножаются, что означает, что вы всегда будете иметь их под рукой.

Состав:
7 чашек свежей кокосовой воды
5 столовых ложек водного кефира

Приготовление:
Добавьте 8 чашек кокосовой воды в 1/2-галлонной банки.
Поместите зерна кефира в кокосовую воду. Накройте крышкой и дайте ей продержаться 48 часов (не дольше). Не позволяйте бродить слишком долго. Он может взорваться.
После ферментирования, кокосовая вода станет мутной и более светлой окраски. Зерна кефира поднимутся вверх, когда они завершатся культивированием. Когда процесс культивирования будет завершен, удалите зерна кефира. Зерна можно сразу же использовать для новой партии, или вы можете хранить их в воде в холодильнике.

Вот и все! Так легко, но так полезно для вас!