Комары не оставляют вас в покое? Доктор говорит, что это работает лучше, чем токсичные репелленты

Самое лучшее, что касается любого домашнего средства, это то, что он доступен всем.

Мы все можем согласиться с тем, что комары являются одним из самых раздражающих насекомых, известных человечеству! В дополнение к сосанию крови, когда они находят вас в темноте, они также способны кусать и через одежду.

Хорошей новостью является то, что существует множество естественных средств, которые могут эффективно и естественным образом отталкивать москитов. Вопреки распространенному мнению, естественное не обязательно означает, что вы должны отказаться от отталкивающей силы!

Самое лучшее, что касается любого домашнего средства, это то, что он доступен всем. Но в Интернете полно дезинформации, которая могла бы рассказать вам об обратном и не привести вас к цели.

Таким образом, вы можете задаться вопросом, что именно отделяет средства, которые действительно работают от неэффективных. На самом деле, есть конкретная смесь эфирных масел. Его небесный запах в основном является ключом к тому, что этим летом он будет полностью натуральным противомоскитным репеллентом!

Комары не только крайне раздражают, но также несут смертельные заболевания, такие как вирус Зика и малярия. Поэтому защита от укусов комаров защищает ваше здоровье.

Было научно доказано, что смесь эфирных масел лимона и эвкалипта действует как мощный противомоскитный репеллент. Он содержит соединение, которое намного эффективнее, чем DEET — одно из наиболее распространенных и высокотоксичных репеллентов для насекомых.

Фактически, исследователи отметили, что DEET обеспечил защиту 84% в течение 4-х часов, по сравнению с лимонно-эвкалиптовой смесью, которая обеспечивала 97% за тот же период времени!

Излишне говорить, что подготовка этого противомоскитного средства требует не больше, чем просто добавление масел в распылительную бутылку с водой. Но, хотя для этого требуется несколько дополнительных ингредиентов, подготовка очень проста!

Ингредиенты:
30 капель лимонно-эвкалиптовой смеси эфирного масла
120 г водки или спирта
1 ч. л. экстракта ванили

Инструкции:
Просто перемешайте все ингредиенты в распылительной бутылке и используйте по мере необходимости. Обратите внимание, что формула длится до 4 часов, поэтому убедитесь, что вы применяете ее повторно регулярно.

В дополнение к лимонно-эвкалиптовой смеси, которая была одобрена Центрами по контролю и профилактике заболеваний, есть еще несколько естественных вариантов. Попробуйте их!

1. Лаванда
Измельчите цветы лаванды и нанесите масло на чувствительные участки тела, такие как руки или лодыжки. Другой вариант — налить несколько капель на чистую ткань и нанести на кожу.

2. Коричное масло
Смешайте 24 капли масла с 120 г воды. Распылите раствор на кожу или одежду, на растения или вокруг дома.

3. Тимьяновое масло
Для распыления смешайте 5 капель масла тимьяна с 60 г воды.

4, Соевое масло
Было показано, что сочетание соевого масла и масла лимонной травы отталкивает различные виды москитов.

5. Масло чайного дерева
Было показано, что репелленты, содержащие масло чайного дерева, чрезвычайно эффективны против мух, кусающих мошек и москитов.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер