Коронавирус: наконец-то о пандемии сказали что-то логичное и разумное!

Наконец-то что-то логичное, разумное и умное в отношении вируса короны. Доктор Фам Юнус, руководитель клиники инфекционных заболеваний Университета Мэриленда, США, пишет:

1. Мы живем с C-19 (вирус короны) в течение нескольких месяцев. Давайте не будем делать нашу жизнь слишком зависимой от вируса. Мы научимся быть счастливыми и жить с его контролируемым существованием в нашей среде.

2. Мытье рук и соблюдение защитной дистанции 2 метра — лучший способ защитить себя от вируса !!!

Если у вас нет пациента C-19 дома, нет необходимости дезинфицировать поверхность дома.

3. Корзины, пакеты или банкоматы не вызывают передачи вируса. Мойте руки с мылом и живите как обычно.

4. Еда не заразна в короне. Инфекция вызвана загрязненными каплями, летящими изо рта пациента во время разговора или кашля (как при гриппе). Нет никаких доказательств того, что вирус C-19 передается при заказе еды в супермаркете или ресторане.

5. Сидение в сауне не убивает вирусы С-19.

6. Когда вы приходите домой, вам не нужно сразу переодеваться и принимать душ. Чистота важна, но не развивайте паранойю.

7. Вируса С-19 нет в воздухе. Это внутренняя инфекция, которая требует тесного контакта между людьми !! Воздух чистый, и вы можете гулять в парках, сохраняя защитную дистанцию.

8. Достаточно использовать обычное мыло против С-19, антибактериальное мыло не требуется. (Вирус не бактерия).

9. Из-за этого нет возможности привезти С-19 домой в обуви и заразиться. Инфекции распространяются каплями, а не через обувь.

10. Не нужно надевать перчатки. Вирус может накапливаться в перчатках и легко передаваться при прикосновении внутрь. Лучше всего мыть руки.

В заключение:

Обращайте внимание на свое здоровье и не забывайте о новостях или программах, которые наносят вред нашей иммунной системе, усиливая панику и стресс. Таким образом, вы можете продолжать жить спокойно и комфортно вместе с присутствием вируса вдали от вашего окружения.

И самое главное, оставайтесь оптимистичными. Это закончится когда-нибудь, рано или поздно.

Всем здоровья.