Куркума и мед от боли в суставах

Куркума и мед не только препятствуют потере плотности костей и уменьшают воспаление, но и укрепляют вашу иммунную систему.

Эксперты в области натуральной медицины утверждают, что куркума и мед  — одни из лучших сочетаний натуральных ингредиентов от боли в суставах. Вместе они образуют лечебное средство, полное антиоксидантов, витаминов и ферментов, которые превосходно уменьшает воспаление  и помогает вашим суставам оставаться здоровыми. 

Если вы страдаете от болей в суставах или проблем с плотностью костей, сделайте это замечательное сочетание частью своего обычного рациона.

Большинство обезболивающих, антибиотиков и других препаратов, уменьшающих воспаление, имеют побочные эффекты. Это не относится к куркуме и меду.

Сегодня мы поговорим об удивительных преимуществах этих двух натуральных ингредиентов. Вы всегда должны держать их дома.

Куркума и мед от боли в суставах: старинное лечение

Всего одна столовая ложка куркумы и меда в день может иметь поразительную пользу для здоровья.

Но помните: если у вас артрит или остеоартрит, вы должны придерживаться этого лечения не меньше двух недель подряд, если вы хотите увидеть какие-либо положительные эффекты.

Хотя куркума происходит из азиатских стран, в настоящее время ее можно найти практически везде. Есть также много исследований, которые показывают, что она обладает природными лечебными свойствами и может помочь в лечении самых разных заболеваний.

Итак, давайте посмотрим, что произойдет, если вы смешаете ее с медом.

Противовоспалительное лечение

  • Оба эти продукта благодаря своим естественным свойствам эффективны для защиты костной ткани от потери плотности. Они контролируют высвобождение некоторых белков, которые являются причиной воспалений и приводят к разрушению костей и хрящей.
  • Одно из самых важных их качеств — то, что они действуют аналогично специальным аптечным лекарствам. 
  • И мед, и куркума уменьшают выработку гистамина в организме и повышают естественный уровень кортизона. Это помогает организму бороться с воспалением без каких-либо негативных побочных эффектов.

Укрепление вашей иммунной системы

Одна из основных частей лечения артрита и остеоартрита  — это способность бороться с любыми патогенами, которые появляются при воспалении суставов. Это то, что вызывает боль в суставах.

Когда у вас сильная и здоровая иммунная система, вам легче справиться с болью, вызванной этими расстройствами. 

Но важно помнить, что эти расстройства неизлечимы. Цель лечения — улучшить качество вашей жизни, поэтому прием куркумы и меда от боли в суставах может быть большим подспорьем.

  • Куркума богата антиоксидантами и витаминами C и E, которые помогают улучшить естественные защитные силы вашего организма.
  • Специалисты из Копенгагенского университета (Дания) провели исследование, показавшее, что куркума содержит антимикробный пептид, известный как CAMP. Это вещество помогает иммунной системе бороться с различными бактериями, вирусами или грибками, даже если вы не сталкивались с ними раньше.
  • Мед — это природный антибиотик, который люди веками использовали для укрепления иммунной системы и лечения всех видов заболеваний.

Но, как мы уже говорили ранее, это лечение эффективно только в том случае, если вы будете использовать его регулярно.

Рецепт средства из куркумы и меда от боли в суставах

Ингредиенты

  • 1/4 стакана чистого меда (100 г)
  • 1 столовая ложка куркумы (10 г)

Также вам понадобится 1 стеклянная тара с крышкой.

Приготовление

  • Самое главное, чтобы вы купили чистый и натуральный мед. Те, которые вы найдете в продуктовом магазине, содержат много добавленных сахаров, которые приносят больше вреда, чем пользы. По возможности покупайте мед непосредственно у пчеловода.
  • Это лечение настолько просто, насколько возможно. Просто поместите в стеклянную емкость чистый мед, а затем добавьте к нему столовую ложку куркумы. Тщательно перемешайте и принимайте по 1 столовой ложке этой удивительной лечебной смеси каждое утро.

Внимание: если вы принимаете какие — либо разжижающие кровь лекарства, обратитесь за консультацией к своему врачу , прежде чем начать использовать куркуму и мед от боли в суставах.