Легкие способы лечения зуда, вызванного диабетом!

Мы предоставили вам несколько способов добиться столь необходимого и заслуженного облегчения от такого невыносимого зуда.

Если у вас диабет, вы, возможно, слишком хорошо знакомы с этим раздражающим, зудящим чувством. Это очень распространенный признак повышенного уровня глюкозы в крови, который также является определяющим фактором диабета.

Но хорошие новости! Мы предоставили вам несколько способов добиться столь необходимого и заслуженного облегчения от такого невыносимого зуда. Читайте дальше, чтобы узнать, как успокоить раздраженную кожу.

Метод №1: Изменения образа жизни

1. Кожа не должна быть сухой

Держите вашу кожу хорошо увлажненной, это обязательно. Вы можете сделать это, используя различные кремы для кожи и увлажняющие крема. Тем не менее, крайне важно, чтобы вы избегали любых ароматических кремов и лосьонов, так как ваша кожа может реагировать на них, что приводит к еще большему зуду!

Удостоверьтесь, что увлажняете кожу ежедневно, после душа лучше всего. Еще раз, не забудьте использовать мягкие мыла вместо ароматических версий, так как они могут еще больше раздражать и сушить кожу из-за их химического состава.

2. Измените способ, которым вы купаетесь

Хотя купание всегда считается хорошей вещью, делая это слишком часто вы можете только ухудшить ваш зуд. Так что лучше всего ограничить купание раз в два дня. Конечно, частота может варьироваться в зависимости от вашей деятельности, а также других внешних факторов, таких как климат.

Кроме того, избегайте купания слишком горячей водой, так как это вызывает дальнейшее раздражение кожи. Лучше всего использовать воду комнатной температуры или даже ниже. Горячая вода также плохо по другой причине: она расширяет сосуды, что также ускоряет метаболизм инсулина.

3. Уход за кожей во время летнего времени

В то время как лето по-прежнему остается сезоном для «веселья на солнце», следует иметь в виду (не только диабетиков), что солнце может нанести урон и еще больше раздражать вашу кожу. Вот почему это отличная идея носить одежду из льняных, шифоновых и хлопковых тканей.

Некоторые другие материалы, такие как шелк и шерсть, могут вызывать еще больший зуд и раздражение.

Отличный способ сохранить свою кожу в идеально гидратированном состоянии, обязательно выпивать 8 стаканов чистой свежей воды в день. Если вы живете в засушливом климате или склонны к более строгим действиям, вам может потребоваться более 8 стаканов в день.

4. Уход за кожей во время зимы

Зима делает вашу кожу сухой из-за недостатка влаги, поэтому вы должны поддерживать ее хорошо увлажненной.

5. Меньше напряжения

Возможно, вы слышали, что стресс только ухудшает зуд. Поэтому старайтесь контролировать свой стресс, применяя любые методы релаксации по вашему выбору. Медитация и йога всегда отличные варианты, так же как и дыхательные техники.

Метод № 2: Домашние средства

1. Холодная компрессия

Вы можете использовать это, чтобы успокоить кожу и снять зуд. Вы удивитесь, насколько он эффективен. Держите его в области, которая беспокоит вас, пока вы не почувствуете облегчение. Принимать холодный душ — еще один вариант, хотя пациентам с диабетом не рекомендуется слишком часто принимать душ.

2. Овсяная смесь

Вот простой рецепт для создания приятной, естественной, успокаивающей пасты. Все, что вам нужно сделать, это объединить ¼ чашки воды с 1 чашкой овсяной муки (коллоидной) и хорошо перемешать ее, пока вы не нанесете густую пасту. Нанесите на пораженный области и дайте поработать около 15 минут.

3. Пищевая сода

Другой способ естественного успокоительного для зуда — применять пищевую соду самостоятельно или приготовить специальную пасту. Просто смешайте 1 стакан соды с половиной стакана воды. Размешайте, пока паста не станет гладкой, используя ложку. Нанесите эту пасту на любые пораженные участки и держите 15 минут, прежде чем вымыть.

По материалам — sundaystoryes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер