Ликвидируйте коричневые пятна с 5 органическими продуктами, которые есть у вас дома

Полезная информация!

Вам не нужно скрывать темные пятна на лице тяжелым макияжем или подвергать вашу нежную кожу жестким химическим пилингам или лазерным воздействиям, чтобы удалить раздражающие следы. Являются ли они связанными с возрастом «пятнами печенки» или упрямыми прыщами и шрамами после укуса насекомых, существуют естественные способы, которые являются эффективными способами удаления большинства темных пятен с вашего лица.

Коричневые пятна обычно появляются на открытых участках кожи, таких как лицо, спина, шея, грудь, плечи и руки. Некоторые из основных причин коричневых пятен – чрезмерное воздействие солнца, старение и генетика. Факторы, такие как стресс, беременность, недостаток витаминов и слабое функционирование печени, также могут способствовать появлению этой проблемы.

Возрастные пятна, солнечные пятна, пятна от прыщей, прыщи от ветряной оспы, независимо от причины, никто не хочет, чтобы пятна были разбросаны по всей их коже. К счастью, есть также много способов избавиться от них раз и навсегда, и лучшая часть состоит в том, что вы можете делать это естественно, и не выходя из дома.

Лимоны
Лимонный сок и его натуральная кислотность издавна используются в качестве органического отбеливающего средства для лечения темных пятен. Все, что вам нужно сделать, это выжать сок из одного лимона, опустить ватный диск в сок и наносить его прямо на коричневые пятна два раза в день. Просто убедитесь, что вы используете свежий лимонный сок, а не тот, который вы покупаете в бутылке из продуктового магазина, если вы не покупаете органический.

Алоэ вера
Алоэ вера обладает целебными свойствами и способствует регенерации кожи. Таким образом, он отлично подходит для избавления от коричневых пятен, особенно когда они вызваны воздействием солнца.

Аккуратно нанесите гель алоэ вера на пятна. Оставьте его на 30 минут, прежде чем смыть холодной водой. Повторите два раза в день, и в течение месяца вы должны заметить улучшение.

Если свежий гель алоэ вера недоступен, вы можете выбрать сок алоэ вера, который можно легко купить на рынке.

Сандаловое дерево
Сандаловое дерево — это антивозрастное средство и антисептик, который помогает уменьшить гиперпигментацию и избавиться от коричневых пятен. Вы можете сделать самодельное средство с двумя столовыми ложками порошка сандалового дерева, двумя чайными ложками розовой воды и одной чайной ложкой (каждого) глицерина и лимонного сока. Нанесите это средство на пятна и дайте ему высохнуть естественным путем. Используйте холодную воду, чтобы смыть его. Повторяйте несколько раз в неделю, пока ваши коричневые пятна не исчезнут.

Другой вариант — добавить одну столовую ложку апельсинового сока, одну чайную ложку лимонного сока и содержимое двух капсул витамина Е к двум столовым ложкам порошка сандалового дерева. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Оставьте на полчаса, прежде чем смыть. Делайте это несколько раз в неделю, пока не увидите улучшения.

Кроме того, можно массировть пораженную область несколькими каплями масла сандалового дерева, смешанного с одной столовой ложкой оливкового масла или масла миндаля, ежедневно перед тем, чтобы ложиться спать и оставить это на ночь.

Хрен
Если вы обнаружите, что лимонный сок не помогает, попробуйте смешать его с яблочным уксусом и сырым медом.

Выжмите лимонный сок на ватный диск и используйте его, как и любой тоник, путем протирания по всему лицу. После этого обработайте любые гиперпигментированные области смесью хрена и позвольте ей впитаться в течение приблизительно 20 минут. Затем просто вымойте лицо и нанесите SPF, если вы планируете выходить на улицу, так как эти ингредиенты могут сделать вашу кожу чувствительной к УФ-лучам.

Лук
Хотя это может быть раствором с неприятным запахом, красный лук на самом деле богат кислотными свойствами и может помочь избавиться от темных пятен почти без усилий. Просто нарежьте красный лук и выжмите его сок, или смешайте его, если у вас нет соковыжималки. Как только у вас будет готов сок красного лука, возьмите ватный диск, окуните его в сок и нанесите прямо на пятно или область, которую вы хотите осветлить. Позвольте ему оставаться на коже в течение 10-15 минут, прежде чем смыть теплой водой. Независимо от того, какой метод вы выберете, если вы берете на себя обязательство сохранять свою целеустремленность и последовательность в своем лечении, вы должны начинать замечать уменьшение коричневых пятен.