Лимон и лайм: один из них полезнее для вашего здоровья!

Важно знать!

Хотя лимон и лайм похожи друг на друга, потому что они принадлежат к семейству цитрусовых и имеют одинаковую питательную ценность, они имеют некоторые довольно большие различия.

Лимоны с научной точки зрения называется Citrus lemon, в то время как лайм называется Citrus aurantifolia. Что касается вкуса этих плодов, лимоны кислые, в то время как лайм может быть даже сладким и горьким. Лимоны имеют овальную форму, а лаймы круглую, но иногда встречаются лаймы и овальной формы. Оба фрукта чрезвычайно богаты витамином С, но лимоны богаты этим витаминов в два раза больше.

Средний лимон содержит 53 мг витамина С, а лайм среднего размера содержит 29 мг. витамина С. Лимоны также богаты фолиевой кислотой и калием, но лаймы содержат больше витамина А.

Оба фрукта отличаются, в основном за счет содержания питательных веществ. Оба богаты витамином С, А, фолиевой кислотой, калием, флавоноидами и антиоксидантами, и как было доказано, могут предотвратить рак. Плоды содержат лимоноиды, которые борются канцерогенными соединениями в организме. Они оба ощелачивающие по своей природе, что означает, что они эффективны при удалении токсинов из организма. По словам врачей, накопление токсина в организме часто может привести к воспалению и вызвать дальнейшие осложнения и ухудшить состояние здоровья, например сахарный диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые заболевания.

В целом, оба фрукта являются очень вкусными и полезными для вашего здоровья. Для того, чтобы поддерживать прекрасное здоровье, рекомендуется употреблять как лайм, так и лимон.