Лимон и сода: чудесное сочетание

Если соединить лимон и самую обычную пищевую соду, получившееся сочетание порою может творить настоящие чудеса

Возможно, мода на использование в повседневной жизни сочетания пищевой соды и лимона и началась, как всего лишь мода, но можете нам поверить, оно действительно существенно помогло множеству людей по всему миру.

Сок лимона вошел в качестве одного из компонентов в лекарства от множества болезней, а в последнее время ученые заинтересовались его способностью воздействовать на раковые клетки.

С 1970 года в этом направлении было проведено более 20 различных лабораторных исследований. И большая их часть подтвердила то, что содержащиеся в лимонном соке вещества действительно оказывают воздействие на более чем 12 видов раковых заболеваний. Этот факт также был подтвержден представителями одной из крупнейших мировых фармакологических компаний.

К тому же проведенные недавно исследования однозначно доказали, что цитрусовые способствуют ограничению роста и распространения раковых клеток в организме. Более того, некоторые ученые считают, что в отдельных случаях комплекс химических веществ, содержащихся в лимонном соке, в 10 000 раз эффективнее химиотерапии и таких лекарств, как адриамицин.

Потенциальное лекарство от рака

Исследователи обнаружили, что цитрусовые (а в особенности — лимон) способствуют предотвращению возникновению в организме раковых заболеваний. Возможно, дальнейшие исследования в итоге даже поспособствуют созданию лекарства от этой болезни, но не будем слишком забегать вперед.

Пока для вас важно то, что если соединить лимон и самую обычную пищевую соду, получившееся сочетание порою может творить настоящие чудеса. Так, пищевая сода регулирует кислотно-щелочной баланс организма, и предотвращает распространение раковых клеток по организму.

Да, химиотерапия может быть эффективнее, но она уничтожает и больные и здоровые клетки без разбора. В отличие от лекарств, используемых в химиотерапии, лимонный сок с пищевой содой воздействует лишь на вредоносные клетки, не трогая здоровые, и не вызывает побочных эффектов.

Именно поэтому врачи рекомендуют раковым больным принимать по 2 чайных ложки лимонного сока и по половине чайной ложки пищевой соды перед завтраком или другими приемами пищи. Но помните — желательно использовать сок из органически выращенных лимонов, так как обычные лимоны полны остаточных следов химикатов, используемых в качестве удобрений.

Но это далеко не единственный способ, которым лимон может поспособствовать восстановлению нашего здоровья. Еще он помогает избавиться от кист и воспалений.

Антибактериальное воздействие

Высокое содержание витамина С в лимонах делает их отличным антибактериальным средством. Исследования показали, что он очень неплохо борется с бактериальными и грибковыми инфекциями.

Кроме того, лимон нашел свое применение в лечении заражения организма различными паразитами. Регулярное употребление в пищу лимонов позволяет вам нормализовать давление крови. Ну и кроме всего прочего, лимоны еще и уменьшают стресс.

Как принимать