Лишний вес? Тревожность? Никто не сказал вам, что эти 5 основных масел могут помочь сбалансировать ваши гормоны!

Все очень просто!

Гормоны играют важную роль в вашем общем здоровье.

Эстроген контролирует развитие вторичных женских п0л0вых признаков в период п0л0в0г0 созревания, участвует в делении клеток и регулирует менструальный цикл.

К сожалению, вредные привычки и образ жизни влияют на гормоны, включая ваш эстроген. Загрязнители, пестициды, хронический стресс и нездоровое питание влияют на ваш эстроген.

Гормональный дисбаланс вызывает нарушение функции щитовидной железы, надпочечников и доминирование эстрогена. Каждое из них может в значительной степени повлиять на вашу повседневную жизнь.

Нарушение щитовидной железы

Более 20 миллионов человек страдают проблемами щитовидной железы.

Гипертиреоз и гипотиреоз являются наиболее распространенными проблемами щитовидной железы. Первый включает чрезмерную функцию щитовидной железы, а второй представляет собой уменьшенную активность железы.

Гипертиреоз. Симптомы:

  • Беспокойство и бессонница.
  • Потеря веса и высокий аппетит.
  • Непереносимость тепла и чрезмерное потоотделение.

Гипотиреоз. Симптомы:

  • Слабое, медленное сердцебиение.
  • Общая и постоянная усталость, мышечная слабость.
  • Холодная нетерпимость.

Проблемы с щитовидной железой часто лечатся отпускаемыми по рецепту лекарствами, но естественные процедуры обеспечивают оптимальные результаты.

В этой статье мы даем вам 5 эффективных эфирных масел с характерным, успокаивающим запахом, который улучшает ваше здоровье и работает с вашим гормональным дисбалансом.

Нарушение надпочечников.

Это часто вызвано стрессом. Доктор Уилсон говорит, что это происходит после сильного истощения, хронического стресса и респираторных инфекций. Иногда это может привести к повреждению коры надпочечников и может закончиться развитием болезни Аддисона.

Вот наиболее распространенные симптомы нарушения надпочечников:

  • Низкий уровень сахара в крови.
  • Совместная боль.
  • Низкое кровяное давление.
  • Депрессия.
  • Доминирование эстрогена.

В этом состоянии уровни эстрогена опасно высоки. Прогестерон часто отсутствует или низкий.

Высокий уровень эстрогена сопровождает:

  • Депрессия.
  • Потеря либидо.
  • Задержка воды.
  • Болезненность молочных желез.
  • ПМС.
  • Перепады настроения.

Это условие часто ошибочно диагностируется или незаметно, а некоторые женщины живут с ним на протяжении десятилетий. Поэтому, если вы заметили какие-либо из этих симптомов, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать эфирные масла.

5 эфирных масел для лечения гормонального дисбаланса.

Масло солодки.

Это мощный антидепрессант и может помочь в лечении доминантности эстрогена, нарушения надпочечников и расстройств щитовидной железы.

Китайцы давно использовали это масло для повышения обмена веществ и лечения болезни Аддисона.

Нанесите несколько капель масла на ладони, разотрите и вдыхайте. Это мгновенно повысит ваше настроение.

Масло базилика.

Ученые изучили влияние масла базилика на людей с хроническим стрессом в течение 6 недель. Результаты показали, что масло уменьшило их симптомы лучше, чем препарат плацебо на 38%. Масло базилика отлично подходит для лечения беспокойства и истощения.

Нанесите несколько капель эфирного масла базилика на ваши предплечья или точку надпочечников за ухом.

Миртовое масло

Он улучшает функцию щитовидной железы, регулирует любые дисбалансы и, таким образом, помогает в лечении дисбаланса щитовидной железы или яичников. Нанесите несколько капель на основные точки щитовидной железы на вашем теле — основание вашей шеи, подошвы ног и область под большим пальцем.

Масло шалфея

Люди использовали его со времен средневековья. Он уравновешивает гормоны и снимает симптомы ПМС. Добавьте несколько капель масла шалфея в ванну. Тепло воды повысит его мощность, и вы избавитесь от боли при ПМС.

Масло лаванды

Стресс влияет на ваш спокойный сон. Это может нарушить ваш сон и привести к бессоннице.

Эфирное масло лаванды расслабляет тело и улучшает кровообращение. Это также может помочь в лечении дисбаланса эстрогенов и нарушении надпочечников.

Нанесите несколько капель эфирного масла лаванды на подушку, прежде чем ложиться спать. Успокаивающий аромат улучшит качество сна.