Лучшие домашние средства для лечения оральной молочницы

Проверенные средства!

Оральная молочница также известна как орофарингеальный кандидоз. Она появляется, когда грибковая или дрожжевая инфекция развивается в вашем рту и на языке.

Существуют некоторые домашние средства для лечения оральной молочницы, которые необходимо использовать для смягчения раздражающих симптомов.

1.Солевое средство
Соль является лучшим и активным веществом, которое устраняет раздражающие симптомы оральной молочницы.

Как использовать
Возьмите немного соли на кончике пальца и нанесите его на ротовую полость. Мягко протрите. Кроме того, вы можете добавить столовую ложку соли в чашку теплой воды и полоскать.

2. Яблочный уксус
В настоящее время яблочный уксус широко используется для лечения многих связанных со здоровьем проблем. Также это полезно и для лечения оральной молочницы.

Как использовать
Возьмите две столовые ложки сырого и нефильтрованного яблочного уксуса и смешайте его в чашке теплой воды. Прополощите рот, используя раствор.

3. Йогурт
Это еще один эффективный способ борьбы с острой инфекцией.

Как использовать:
Используйте простой и несладкий йогурт при лечении грибка. Ешьте 3-4 чашки йогурта ежедневно в течение пары недель, чтобы получить благоприятные результаты.

4. Чесночное средство
Известно, что чеснок обладает лучшими терапевтическими свойствами в мире. Это одно из лучших домашних средств для лечения молочницы. Он обладает превосходной антигрибковой природой, которая убивает бактерии и дрожжи. Кроме того, он легко контролирует их развитие.

Как использовать:
Возьмите 2 или 3 свежих чесночных зубчика и пожуйте медленно, чтобы держать их во рту дольше. Кроме того, вы можете наносить чесночное масло пальцем на пораженную часть внутри рта.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер