Лучшие домашние средства для лечения вросших ногтей

Стоит попробовать!

Вросшие ногти на ногах случаются, когда кромка ногтя выгибается и впивается в кожу. Вросшие ногти на ногах часто вызывают дискомфорт, такой как боль, отек и покраснение.

Некоторые из эффективных домашних средств для лечения вросших ногтей на ногах представлены ниже.

1. Теплая вода
Легкий способ уменьшить опухоль и боль, вызванную вросшими ногтями на ногах, — опустить ноги в теплую и мыльную воду. Также используйте кастильское мыло, соду и оливковое масло.

2. Куркума
Эта желтоватая трава известна своей медицинской ценностью. Она имеет соединение под названием «куркумин», из-за которого она насыщена многими свойствами. Она обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами. Кроме того, куркума обладает способностью снимать боль.

3. Яблочный уксус
Яблочный уксус считается панацеей от проблем, связанных со здоровьем. Таким образом, это отличное домашнее средство для лечения вросших ногтей на ногах. Он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, которые помогают предотвратить раздражающие симптомы. Он обладает способностью обезболивать, а также его мягкая кислотная природа помогает смягчить инфекцию.

4. Масло чайного дерева
Масло чайного дерева — это антисептический и противовоспалительный препарат. Он успокаивает боль, вызванную вросшими ногтями на ногах. А также он убивает и предотвращает появление бактерий и уменьшает опасность заражения.

5. Вата
Этот метод довольно прост и эффективен, но изначально вы можете испытывать небольшую боль. Использование ваты уменьшает боль и улучшает процедуру заживления. Кроме того, это поможет вашему ногтю правильно расти над кожей.

6. Индейская сирень
Индийская сирень также известна как «ним», обладает прочной антисептической природой. Кроме того, она является превосходным средством против воспаления и подавления боли. Она устраняет воспаление и отеки, вызванные вросшим ногтем. Кроме того, она убивает бактерии, присутствующие в ногте, и ответственные за инфекцию.

7. Пероксид водорода
Он считается самым эффективным дезинфицирующим средством для борьбы с инфекциями во вросших ногтях на ногах. Он обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, которые помогают предотвратить воспаление, вызванное вросшим ногтем.

8. Соль Эпсома
Это эффективное домашнее средство для лечения вросших ногтей на ногах. Оно облегчает предотвращение вросших ногтей, так как соль смягчает кожу вокруг ногтя. Кроме того, она уменьшает воспаление, вызванное аномальным ростом вашего ногтя на ногах.

9. Правильное обрезание ногтей
Это основной метод избавления от вросших ногтей на ногах. Будьте осторожны и выбирайте правильный способ.

10. Удобная обувь
Крайне важно выбирать удобную обувь, если вы сталкиваетесь с такими проблемами, как вросший ноготь. Ношение обуви оказывает большое давление на ваши пальцы ног и заставляет ногти расти неправильно. Идеальным решением этой проблемы является обувь из мягких и удобных тканей.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — proflady.ru