Лучшие домашние средства для удаления грибка ногтей!

Просто и эффективно!

Одной из наиболее распространенных инфекций в наши дни, безусловно, является грибковая инфекция. Это начинается с белых или желтых пятен под кончиком ногтя. Он выглядит совершенно безвредным, но с углублением инфекции ноготь становится очень толстым, желтым и начинает ломаться. Если вы оставите его без лечения, это затронет несколько других ногтей. По мнению медицинских экспертов, инфекция даже становится более серьезной, что приводит к разрыву ногтей, трещинам и, в конце концов, вы останетесь без ногтя. Итак, если вы заметили грибок, немедленно примите меры.

Грибок может появиться из-за низкого уровня pH кожи, диабета, низкой иммунной системы, плохой гигиены и т. д..

В этой статье мы предлагаем вам лучшие натуральные средства, которые помогут вам в борьбе с грибком! Все ингредиенты могут быть у вас дома и легко доступны!

Пищевая сода

Ингредиенты:

  • ¼ чашки белого уксуса
  • 4 чашки горячей воды
  • ½ стакана эпсоновой соли
  • ½ чашки пищевой соды
  • ¼ стакана 3% перекиси водорода

Способ приготовления и использования:

Соедините соль Эпсома с пищевой содой. Добавьте уксус и перекись водорода. Размешайте как следует. Замачивайте пораженный участок в этом растворе на 10 минут. Промойте его водой и протрите. Повторите процедуру в течение нескольких недель.

Лимонный сок

Лимонный сок наполнен лимонной кислотой, которая содержит антисептические и противогрибковые свойства. Просто нанесите его на ноготь и оставьте его на 30 минут. Затем вымойте ноги и вытрите их насухо. Вы также можете нанести небольшое количество оливкового масла на ноготь. Повторяйте процедуру несколько раз каждый день, пока не заметите, что грибок начал исчезать.

Яблочный уксус

Ингредиенты:

  • ½ стакана воды
  • ½ стакана яблочного уксуса

Способ приготовления и использования:

Это удивительное кислотное средство, которое уничтожит все бактерии и грибы и тем самым предотвратит распространение. Хорошо перемешайте оба ингредиента и замочите пораженный участок на 30 минут. Промойте его и протрите.

Жидкость для полоскания рта

Жидкость для полоскания рта поражает грибок ногтей! Просто пропитайте свой ноготь каким-нибудь Listerine, а затем вычистите пораженный участок. Старайтесь не причинять ему вреда! Промойте ноги и высушите. Эту процедуру следует повторять 2 раза в день, и грибок исчезнет!

Масло чайного дерева

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка кокосового масла/оливкового масла
  • Несколько капель масла чайного дерева

Способ приготовления и использования:

Масло чайного дерева изобилует очень сильными антисептическими и противогрибковыми свойствами, которые помогут вам уничтожить грибы. Хорошо перемешайте ингредиенты и впитайте в них ватный тампон. Нанесите его на ноготь. Оставьте на 10 минут. Затем промойте. Эту процедуру следует повторять 3 раза в день.

Апельсиновое масло

Это масло имеет очень сильные противогрибковые свойства, но его следует избегать людям, страдающим аллергией.

Просто примените немного масла на ноготь. Оставьте его на полчаса и промойте. Повторите эту процедуру 3 раза в день.

Чесночное масло

Смешайте равное количество белого уксуса и чесночного масла. Примените его к проблемной области. Оберните ноготь, используя повязку. Оставьте на несколько часов. Затем удалите повязку, промойте ее и повторите процесс.

Приготовьте собственное чесночное масло дома! Просто раздавите 2 зубчика чеснока и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Слейте масло через несколько часов. Примечание: убедитесь, что вы используете только 2 зубка каждый день.

Масло лаванды

Ингредиенты:

  • 5 капель масла чайного дерева
  • 5 капель масла лаванды

Способ приготовления и использования:

Смешайте масла и нанесите смесь ватным тампоном. Пусть он действует 10 минут. Затем промойте его. Повторите этот процесс 2 или 3 раза в день.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер