Лучшие способы очистить вашу лимфатическую систему!

Стоит попробовать!

Лимфатическая система состоит из тканей и органов, которые помогают устранить токсичные вещества, отходы и другие вредные вещества из организма. Ее основная функция — транспортировать лимфу по всему телу, жидкость, содержащую белые кровяные клетки.

Эта система состоит из лимфатических сосудов, которые напоминают капилляры и сосуды системы кровообращения. Сосуды тесно связаны с лимфатическими узлами, где лимфатическая жидкость фильтруется. Селезенка, тимус, аденоиды и миндалины являются частью этой системы.

По данным Американского онкологического общества, в организме есть многочисленные лимфатические узлы, которые расположены глубоко внутри тела, например, вокруг легких и сердца или под пахом или рукой.

В то время как лимфатическая система является самой большой и одной из самых эффективных стоков в организме, она часто может забиваться, даже если вы не осознаёте это. Подобно этому в течение многих лет организм приспосабливается к этому токсическому веществу, что ослабляет иммунную систему и изменяет значительные пути детоксикации.

Понимание того, как лимфатическая система поддерживает все органы и системы в организме, включая нервную, детоксикационную, иммунную и пищеварительную системы, как правило, является недостатком в истинном здоровье. На самом деле многие эксперты утверждают, что плохое состояние лимфатических узлов является основной причиной всех видов заболеваний — от целлюлита до рака.

Что касается расстройств и заболеваний лимфатической системы, то наиболее распространенными являются увеличение лимфатического узла (лимфаденопатия), рак, связанный с этой системой, и опухоль, вызванная блокировкой лимфатических узлов (лимфодема), по словам д-ра Джеймса Хамрика, начальника медицинского отдела онкологии и гематологии.

Как вы можете предотвратить это увеличение токсинов?

Обезвоживание является наиболее распространенной причиной перегрузки лимфы. Только чистая вода способна адекватно регидратировать тело. Потягивание горячей воды каждые десять минут в течение дня — определенно самая эффективная регидратация лимфы. Если вы почувствуете сухость во рту в конце дня, есть вероятность, что вы обезвожены и ваша лимфа блокирована.

Если это произойдет, попробуйте следующую терапию регидратацией: пейте горячую воду каждые десять-пятнадцать минут в течение двух недель. Чтобы вам было легче следовать этому протоколу, держите термос горячей воды поблизости.

Помимо питья горячей воды, выпейте ½ от своего веса тела в унциях воды ежедневно в течение двух недель. Например, если ваш вес составляет 140 фунтов, выпейте 70 унций воды ежедневно. Это хороший способ опорожнить лимфатическую систему от токсичных веществ и повысить ваше физическое здоровье в целом.

Общие симптомы перегрузки лимфы включают:

  • Низкий иммунитет.
  • Мозговой туман.
  • Мягкие головные боли.
  • Повышенный гистамин и раздражение из-за общих аллергенов окружающей среды.
  • Случайный запор, диарея и/или слизь в стуле.
  • Раздражение груди или болезненность с каждым циклом.
  • Сухая кожа.
  • Болезненность и/или скованность по утрам.
  • Чувство усталости.
  • Вздутие/удержание воды.
  • Зудящая кожа.
  • Увеличение веса и лишний жир.
  • Опухшие гланды.
  • Легкая сыпь или угри.
  • повышенная чувствительность.

Все продукты красного цвета — большие лимфатические двигатели, в том числе ягоды, гранат, вишня, красный корень, клюква, свекла и эхинацея. Они имеют долгую историю детоксикационных агентов и естественных лимфатических движителей.

Свекла также предлагает важную особенность, которая делает их одними из лучших суперпродуктов — они утончают желчь. Желчь отвечает за 80 процентов иммунного ответа в кишечнике, она переваривает жир, удаляет плохой жир и регулирует стул. Свекла способна очищать ворсинки кишечника, который является местом, где происходит собственно пищеварительная лимфа.

Суть в том, что вам нужно пить много теплой воды и есть красные продукты, чтобы поддерживать оптимальную работу лимфы! Очищение лимфатической системы не только улучшит вашу иммунную систему, но и увеличит жизненную силу и повысит общее состояние здоровья.

По материалам — evolutionliving.info

Перевод и адаптация — Фитхакер