Лучшие способы ускорения метаболизма, если вы старше 40 лет

Полезные советы

Все химические и физические процессы, которые происходят в нашем организме, составляют наш метаболизм. Они помогают нам с кровообращением, дыханием, нервами и т. д.

Чтобы эти процессы были выполнены, наш организм использует пищу, чтобы преобразовать ее в энергию. Наша пищеварительная система наполнена химическими веществами, которые разрушают пищу, которую мы едим, и делаем ее «топливом», которое мы используем немедленно, или сохраняем его в резервах на более поздний срок.

Наша нервная система вместе с нашими гормонами контролирует метаболизм. Потребление пищи помогает нашему организму разрушать белки, жиры, углеводы и т. д. в виде энергии.

Но, к сожалению, процесс старения замедляет наш метаболизм, и мы набираем несколько лишних килограммов.

Чрезвычайно сложно похудеть после 40 лет. Вы должны постоянно находиться на диете и заниматься физическими упражнениями.

Сегодня мы расскажем вам, как повысить метаболизм, внеся некоторые изменения! Вы будете чувствовать себя моложе и с повышенным уровнем энергии!

Это 5 лучших советов, которые помогут вам:

1. Правильная диета
Изменения в вашем рационе — первый и самый важный шаг. Вам нужно есть продукты, богатые минералами, питательными веществами, витаминами и т. д. Это овощи, фрукты, молочные продукты и мясные продукты.

Избегайте быстрой пищи, углеводов, алкоголя и соли. Начинайте каждый день энергичной пищей и потребляйте меньшие порции.

2. Включите больше белка и волокна
Это некоторые из самых важных элементов нашего тела. Было бы лучше, если бы мы принимали их утром.

Вы будете чувствовать сытость в течение более длительного периода времени, ваше тело будет наполнено энергией, у вас будет улучшенный обмен веществ, и ваше пищеварение будет улучшено.

Женщины в возрасте 40 лет и старше должны употреблять 20 граммов белка и 21 г клетчатки каждый день.

3. Пейте много воды
Каждый врач и диетолог рекомендует пить, по крайней мере, 8 стаканов воды каждый день.

Мы улучшим наше пищеварение, устраним любые отходы и токсины из организма, увлажняем наше тело и хорошо стимулируем обмен веществ.

4. Упражнения
Вы сохраните свое хорошее здоровье, улучшите все сердечно-сосудистые функции, улучшите настроение, предотвратите остеопороз, потеряете несколько килограммов и удалите симптомы синдрома в постменопаузе.

5. Достаточное количество сна
Сон очень важен. Он расслабляет мышцы, снимает стресс, сжигает калории и улучшает настроение. Каждый человек старше 40 или более, должен спать не менее 10 часов в день.

Все процессы по снижению веса будут поддерживаться, и наш организм будет здоровее, чем когда-либо!

Начните делать эти изменения прямо сейчас! Вы увидите, как ваше тело выражает благодарность!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn.lifehacker.ru