Лyчшие освежающие напитки для детoкcикации!

Вкусно и полезно!

1. Огурец и сельдерей

Измельчаем 1 огурец и 1 корень сельдерея, вливаем 300 мл воды. Пьем целый день. Идеально подходит для разгрузочных дней.

2. Яблоко и корица.

Одно порезанное яблоко заливаем 500 мл чистой воды, добавляем 1 ч. ложку молотой корицы, охлаждаем и пьем в течение дня. Прекрасно нормализует обмен веществ и очищает пищеварительный тракт.

3. Лимонный сок и мед.

Смешиваем 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока с 200 мл теплой воды, добавляем 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Пьем натощак, за полчаса до завтрака. Очищает пищеварительную систему, укрепляет стенки сосудов и дарит заряд жизненной энергии!

4. Имбирный напиток.

Свежий корень имбиря (3-4 см) нарезаем мелок и заливаем 1 литром горячей воды, доводим до кипения и варим минут 10 на среднем огне, процеживаем. Остужаем и добавляем щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимаем в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализует пищеварение, обмен веществ, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

5. Свекольный сок.

Сжевыжатый сок из 1 свеклы, смешиваем с соком из 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимаем по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

6. Коктейль здоровья

Смешиваем свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови со 100 мл минеральной воды. Пьем натощак за полчаса до еды. Снимает усталость, в нем большое количество антиоксидантов.