Люди, которые спят голые — здоровее, счастливее и у них больше секса!

Легко проверить!

Американцы хронически перенапряжены, перегружены работой и истощены, что приводит к чувствам несчастья, одиночества и проблемам в отношениях. На самом деле, около 1 из 10 человек сейчас принимают какие-то антидепрессанты, пытаясь найти облегчение от стресса и изоляции, которые, как кажется, требуют наш современный образ жизни.

Что, если бы было более простое решение наших проблем? Недавние исследования показали, что люди, которые спят в обнаженном виде, могут наслаждаться более высокими показателями счастья, лучшего сна и повышенного удовольствия и страсти со своими партнерами. Если сон без пижамы может иметь такое большое значение в нашей жизни, может быть, пора потерять чувство скромности и прыгать под одеялом нагишом!

Наш циркадный ритм по существу является биологически диктуемым отливом и потоком энергии и сна. Исследования показали, что понижение температуры тела имеет важное значение для отхода ко сну и поддержания глубоких циклов сна. Сон в пижаме может помешать вашему организму охладить себя, что приводит к проблемам при засыпании, вследствие чего вы  чувствуете себя утомленным и угрюмым на следующий день.

Отдых «Натюрель» — для влюбленных.

Если вы будете спать нагишом рядом с вашим партнером, это может помочь вам поддержать здоровые сексуальные отношения. Когда мы наслаждаемся контактом кожи с кожей любимого человека, наше тело вырабатывает гормон, называемый окситоцином. Окситоцин высвобождается даже через короткий промежуток времени при физическом контакте. Проснувшись голым рядом с вашим партнером и наслаждаясь физической близостью, вы укрепляете свои отношения, уменьшаете стресс и это делает вас счастливее.

Раздевание для счастья.

Это похоже на правду, что сон в обнаженном виде может сделать вас счастливее! Обнажение тела перед сном помогает вашему организму более правильно регулировать себя для глубокого отдыха, в результате чего вы получаете освежающий ночной сон, который укрепит вас перед ежедневными проблемами, с которыми мы все сталкиваемся. Когда вы спите, прикасаясь кожей к коже вашего партнера, высвобождается окситоцин, который, как было показано, уменьшает стресс, увеличивает чувство счастья и укрепляет межличностные связи. В следующий раз, когда вы почувствуете себя унылым, почему бы не попытаться поспать обнаженным несколько дней подряд и посмотреть, сможете ли вы тоже пользоваться этими преимуществами?