Мамы наносят майонез на кожу головы своих детей. После двух часов результаты удивляют!

Неожиданное применение майонеза!

Вши могут быть очень раздражающими и очень заразными. Когда дети учатся в школе и выезжают в больших группах, почти неизбежно, что родителям придется рано или поздно решить эту проблему. Если вы не хотите прибегать к химическим продуктам, вы должны попробовать эти пять естественных решений, чтобы избавиться от этих досадных тварей:

  1. Майонез

Майонез, купленный в супермаркете или сделанный дома, является прекрасным средством для устранения вшей, гнид и их яиц. Аккуратно нанесите щедрую порцию майонеза на кожу головы ребенка и оставьте его на два часа под шапочкой для душа. Тщательно промойте волосы и тщательно расчешите их, чтобы удалить существ.

  1. Масло и уксус

Этот трюк доказал свою эффективность против вшей. Смешайте масло и уксус в равных количествах и нанесите смесь на сухие волосы, аккуратно массируя кожу головы ребенка и проведите пальцами по волосам. Плотно обмотайте волосы полотенцем. Через 20 минут промойте волосы шампунем, как обычно. Если есть выжившие вши, повторите эти шаги через несколько часов.

  1. Лук

Для этого метода выжмите сок из одного или нескольких луковиц, прежде чем наносить его на кожу головы ребенка и оставить его на четыре часа. Промойте волосы и можете любоваться результатами! Затем мертвые вши, гниды и яйца могут быть легко удалены гребнем.

  1. Пищевая сода

Пищевая сода всегда надежно помогает  в избавлении от вшей. В зависимости от уровня заражения есть два варианта выбора. Если есть только несколько вшей, смешайте пищевую соду с горячей водой в миске. Теперь окуните гребень в раствор, прежде чем расчесывать им волосы ребенка. Тяжелые случаи могут потребовать применения раствора из пищевой соды непосредственно на кожу головы ребенка, но не забудьте попросить его закрыть глаза! Промойте тщательно через десять минут.

  1. Эфирное масло чайного дерева

Известное как эффективное лечение от прыщей, эфирное масло чайного дерева также является мощным инструментом для борьбы с вшами. Смешайте четыре столовые ложки оливкового масла (отрегулируйте количество в зависимости от длины волос ребенка) с одной чайной ложкой масла чайного дерева, чтобы приготовить смесь. Тщательно перемешайте смесь и нанесите на кожу головы и оставьте ее на 15 минут. Тщательно расчесывайте волосы ребенка, прежде чем мыть его, как обычно.

Эти пять природных средств означают, что вам больше не придется полагаться на дорогие химические продукты. После того, как кожа головы и волосы ребенка будут свободны от вшей, не забудьте также позаботиться о его игрушках: ночь в морозильнике положит конец для любых вшей и гнид, обитающих в ткани. Оставьте всю одежду и шляпы в запечатанном полиэтиленовом пакете в течение десяти дней – никто не выживет после этого. Мы надеемся, что эти умные трюки помогут вам избавиться от вшей и гнид!