Милиа: как избавиться от этих белых поверхностных кист?

Хотите забыть об этих белых кистах? Мы знаем как!

Вы слышали о термине милиа? Если нет, вам обязательно нужно прочитать эту статью. Во-первых, позвольте мне рассказать вам, что такое милиа это группа маленьких, белых, твердых, кератиновых кист, которые образуются под кожей. Они обычно появляются, когда кератин остается за ее поверхностью. Что такое кератин? Это сильный белок, который содержится в тканях клеток кожи, ногтей и волос. Эти кисты выглядят как прыщи, и их можно заметить очень легко.

Милии обычно возникают у новорожденных, но вам также нужно быть очень осторожным, так как они могут появиться у людей всех возрастов, и могут исчезнуть в течение пары недель. Эти кисты обычно имеют диаметр 1-2 мм, и они появляются в области вокруг носа, щек и глаз. Но они также могут появляться на любой другой части тела. Мы собираемся показать вам, как удалить эти маленькие кисты кожи естественным путем на 100%. Эти альтернативные методы просты. Вам просто нужно следовать простым инструкциям.

3 метода удаления милии с кожи:

  • 1-й метод — вы можете использовать инструменты для удаления акне, чтобы нежно удалить и милии. Примечание: вы должны быть очень аккуратны.
  • 2-ой метод — примечание: вам понадобится острая игла, экстрактор комедонов ( инструменты для удаления акне) и / или очень острый пинцет. Сначала очистите лицо мягким и водорастворимым очищающим средством, чистящей щеткой или тряпкой для мытья посуды. Затем промойте его теплой водой. Ваша кожа должна быть полностью сухой, прежде чем вы начнете удалять милии. И помните, чтобы предотвратить заражение, вам нужно протирать пинцет, иглу и инструмент некоторым количеством алкоголя.
  • 3-й метод — иглой или пинцетом, очень аккуратно, сделайте маленькую дырочку на коже поверх милии или рядом с ней. Это даст достаточный доступ для удаления мидии.

По материалам — justwomenworld.com
Перевод и адаптация — Фитхакер