Минутный шоколадный коктейль, который сжигает жир и уменьшает беспокойство!

Очень вкусно!

Потакать шоколаду часто — это одно, а тяга к нему — другое, совсем другое. В большинстве случаев тяга к шоколаду обусловлена содержащимися в нем стимуляторами, а не его содержанием сахара. Шоколад заполнен стимуляторами настроения, такими как кофеин, бета-фенилэтиламин и теобромидм

Минеральный дефицит — еще одна причина сильной шоколадной тяги. Шоколад, обработанный темный шоколад, а не молочный шоколад, найденный в магазинах, высок в магнии, а шоколадная тяга часто указывает на дефицит магния.

Поэтому, если вы жаждете шоколада больше, чем считаете «нормальным», добавьте больше богатых магнием продуктов в свой ежедневный рацион, таких как кедровые орехи, миндаль, арахис, соя, бананы, инжир, овес, пшеница, листовые овощи, шпинат, отруби из риса и т. д.

Кроме того, тяга к шоколаду может часто подписать обезвоживание или эмоциональный триггер, особенно если вы страдаете от депрессии или стресса.

Средний шоколадный молочный коктейль содержит до 65 граммов сахара и более 350 калорий. С другой стороны, шоколадный коктейль, представленный в этой статье, имеет тот же шоколадный аромат, но без высокой калорийности. Это вкусно и способно сдерживать тягу и улучшать настроение благодаря своим ингредиентам, стимулирующим серотонин.

Сырой какао (и белковый порошок)

Реальный какао содержит фитонутриенты, которые понижают кровяное давление, борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и лечат усталость. Из-за его горького вкуса, часто только 10 процентов какао используется в основных шоколадных батончиках.

Добавление сырого какао в этот пюре сохраняет фитонутриенты и все полезные соединения, в то время как добавление порошка белка борется с горечью.

Шпинат

Шпинат добавляет к этому смузи как для густоты, так и для улучшения настроения. Это также помогает повысить уровень серотонина и снабжает организм железом. Серотонин — это природный химикат, который предлагает лучший сон, способствует здоровому аппетиту и поддерживает хорошее настроение.

Стоит отметить, что вы даже не почувствуете шпинат в этом смузи, поэтому не беспокойтесь об этом.

Льняное семя

Льняные семена заполнены жирами омега-3, а исследования также показывают, что льняное семя может ингибировать рост раковых клеток. Было показано, что они также увеличивают производство серотонина.

В случае, если вам не хватает клетчатки в вашем рационе, обратите внимание, что льняное семя обеспечивает 4 грамма только в чайной ложке. Добавление большего количества клетчатки в ваш рацион помогает уменьшить послевкусие и уровень глюкозы в крови.

Псилиум

Псилиум — это мука из отрубей подорожника и известна своей способностью очищать систему, заставляя вас чувствовать себя полнее в течение длительного периода времени.

Несладкое миндальное молоко

Миндальное молоко намного превосходит молочные продукты с точки зрения повышения настроения

Шоколадный белковый коктейль

Ингредиенты:

  • 1 горсть сырых какао-бобов.
  • 1 горстка листьев шпината.
  • Несколько щепоток шоколадного ароматизированного сывороточного белка.
  • 15 г льняных семян.
  • 1 горстка порошкообразной шелухи подорожника.
  • Чашка несладкого миндального молока.
  • 15 г орехового масла.

Инструкции:

Поместите все ингредиенты в блендер/кухонный комбайн.

Смешивайте полминуты.

Пейте сразу!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер