Мочегонные продукты — похудение, очищение и детокс вашего тела

Существует множество полезных продуктов, которые естественным образом помогают организму выводить лишнюю жидкость.

Мочегонные продукты очень полезны для людей, которые хотят похудеть, потому что во многих случаях лишние килограммы — это просто скопление лишней жидкости, из-за которой образуется отечность.

Однако имейте в виду, что если ваш рацион богат мочегонными продуктами, вы должны пить достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Далее следует список продуктов, которые могут помочь вам похудеть и избежать задержки жидкости.

Лучшие мочегонные продукты

Арбуз

Этот восхитительный фрукт содержит большое количество воды, которая способствует выведению жидкости. Он также содержит питательные вещества, необходимые для увлажнения организма. Такими же свойствами обладает и дыня.

Зеленый чай

Зеленый чай настоятельно рекомендуется для устранения скопившихся в организме жидкостей  из-за высокого содержания кофеина (хотя в зеленом чае его меньше, чем в кофе).

Яблочный уксус

Яблочный уксус помогает нормализовать уровень калия.

Помидоры

Помидоры содержат большое количество соединений, которые очень полезны для организма, особенно витамин С. Регулярное употребление томатов помогает почкам хорошо функционировать, что позволяет организму быстрее и эффективнее выводить жидкости и токсины.

Петрушка

Петрушку часто используют для украшения блюд, но мало кто знает о прекрасном мочегонном действии, которое эта трава оказывает на людей, страдающих задержкой жидкости. Лучше всего употреблять петрушку, выпивая настой, желательно натощак и утром.

Артишок

Его мочегонные свойства известны издавна. Артишок помогает почкам правильно функционировать и очень полезен для укрепления здоровья в целом.

Спаржа

В спарже содержится большое количество соединений, которые необходимы для здоровья почек. Она помогает вашему телу выводить лишнюю жидкость, которая может плохо влиять на здоровье и самочувствие.

Клюква

Клюква помогает предотвратить инфекции мочевыводящих путей, которые очень распространены у женщин. Она делает это, удаляя токсины. Также это один из лучших антиоксидантов.

Овсянка

Это очень полезный продукт для снижения и контроля уровня холестерина. Она также устраняет отеки, вызванные скоплением жидкости. Это происходит благодаря такому соединению, как диоксид кремния.

Как видите, существует большое количество разнообразных продуктов, которые могут помочь вам вывести лишнюю жидкость из организма. Вы можете выбрать продукты, которые вам нравятся больше всего, или объединить несколько из них в одно блюдо. Таким образом вы сможете легко поддерживать свое тело здоровым и сохранять идеальный вес вместо того, чтобы сидеть на экстремальных диетах, которые могут серьезно подорвать ваше здоровье.