Модельная диета 2468 для похудения

За 12 дней можно скинуть 10 килограмм!

Эта диета со  странным названием была придумана европейскими моделями, с помощью которой они быстро сбрасывали лишние килограммы перед показами. Эта диета относится к суровым диетам и низкокалорийная, хотя придерживаться ее не трудно. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с этой системой похудения, но впадать в фанатизм не стоит.

Система диеты 2468

Суть диеты состоит в том, что нужно каждый день менять калорийность своего рациона. В первый день вы «съедаете» 200 калорий, во второй — 400, в третий — 600, в четвертый 800. Начиная с 5 дня нужно повторять калорийность первого. Продукты можно выбирать любые, но общая калорийность не должна превышать указанной цифры.

В первый день желательно кушать только растительную пищу, воду и стакан молока, общая калорийность этих продуктов не превышает 200 ккал. Чтобы не упасть в депрессию, желательно кушать и продукты, в которых содержатся сложные углеводы.

Диета 2468 меню не предполагает, строгих продуктов. Можно употреблять и жирное и сладкое, главное — придерживаться калорийности. Желательно употреблять пищу содержащую углеводы, она обеспечит вас энергией. Также можно употреблять белковую пищу. Данная программа должна повториться несколько раз, что позволит быстро сбросить лишний вес, так как снижение от большого количества калорий к малому повышает метаболизм.

Примерное меню дня диеты на 200 ккал:

Завтрак — сырный пирог (40 ккал) + 2 огурца (30 ккал)
Второй завтрак — цветная капуста (10 ккал) + вода
Обед — цветная капуста (30 ккал) + вода
Ужин — курага (40 ккал) + ветчина (20 ккал) + сыр (20 ккал) + чай

Выходить из диеты 2468 нужно плавно. Каждый день добавляйте в рацион по 200 калорий, пока не достигните обычной калорийности взрослого человека (около 2000 калорий). После выхода из диеты ограничивайте себя в жирной пище ровно столько дней, сколько вы просидели на диете. Животные жиры добавляйте постепенно.